Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКО построят 5 студенческих общежитий

c 17:56, 19/07/2018 c 631

0:00 / 0:00

Об этом сообщил депутат мажилиса парламента Республики Казахстан Кенес Абсатиров. Он совершает рабочий визит по региону. Его цель - ознакомиться с реализацией социальных инициатив Президента, озвученных в марте этого года. Также мажилисмен побывал в Теректинском районе, где капитально отремонтировали районную больницу.

Более двух тысяч западноказахстанских студентов, проживающих в основном в областном центре, нуждаются в студенческих общежитиях. Часть из них снимают квартиры, большинство живут у родственников. Эта проблема мешает полноценному получению высшего образования. И Президент страны Нурсултан Назарбаев дал поручение строить новые студенческие общежития. В области эта работа идет полным ходом, отметил мажилисмен от партии "Ак жол".

-Общежитие в Аксае уже практически построено. Готовится ПСД по возведению общежитий в областном центре, - сообщил депутат мажилиса Парламента РК Кенес Абсатиров.

Также один из приоритетов развития государство- улучшение качества оказываемых медицинских услуг. Особенно на селе. В регионе имеется дефицит врачей. Поэтому государство особое внимание уделяет поддержке молодых специалистов. По программе С дипломом в село они получают субсидии и жилье на льготных основаниях. Также улучшается материально-техническая база медучреждений.

-Провели капремонт Теректинской районной больницы за 5 месяцев. Условия очень хорошие, - говорит сотрудница больницы Людмила Воронина.

Депутат Мажилиса Парламента Кенес Абсатиров заявил, что во время встреч с западноказахстанцами было поднято множество наболевших вопросов, которые требуют решения на законодательном уровне.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz