Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Все просто: как кредит для ИП для бизнеса

c 10.01.2024 c 40

Развитие бизнеса предполагает постоянные финансовые вложения, без которых не обойтись. И тут у предпринимателя есть достаточно простой выбор: изымать деньги на эти вложения из оборота или взять кредит для ИП для бизнеса. Преимущества кредита достаточно очевидны, так что абсолютное большинство дальновидных бизнесменов выбирают именно его.

Кредитование для индивидуального предпринимателя: плюсы

Если посмотреть, что предлагают банки казахстанским бизнесменам, популярность такого финансового решения становится куда более понятной:

  • подавать заявку можно в онлайн-формате, рассматривается она достаточно быстро, а деньги поступают на расчетный счет. То есть не нужно никуда ходить и тратить такой драгоценный для каждого предпринимателя ресурс, как время;
  • если бизнесмен является клиентом банка, с него не потребуют залог, что существенно упрощает процедуру и делает ее более доступной;
  • достаточно серьезные суммы кредита, при этом срок погашения может растянуться на два года;
  • займ можно снимать без комиссии и за само его получение клиент также ничего не платит.

Как получить кредит в режиме онлайн

Обычно у каждого банковского учреждения есть какие-то свои требования и особенности, но если говорить об общей процедуре, то она предполагает заполнение заявки на сайте банка с указанием всех данных, которые требуются. Получателю кредита обязательно потребуется электронная цифровая подпись, это учитывается. После этого потребуется немного подождать, пока заявка будет рассмотрена - и уже потом проверять, пришли ли деньги на счет.

Все максимально просто и максимально быстро, при этом очень удобно то, что банк не будет требовать с бизнесмена подтверждения, что деньги использованы туда-то и туда-то. Все, что от него требуется - это своевременно вносить все необходимые выплаты.

Многих клиентов интересует вопрос о том, могут ли отказать в выдаче кредита. И такое действительно возможно, но отказ всегда имеет под собой какие-то обоснования - например, кредитные или налоговые задолженности. Если уладить эту проблему, можно подавать повторную заявку, которая обязательно будет одобрена.

Процесс погашения кредита обычно удобнее всего осуществлять в режиме онлайн, но клиентам предлагаются и другие способы, нужно только выбрать тот, который подходит больше всего.

Обычно предпринимателю выгоднее и проще всего оформлять кредит в том банке, в котором он обслуживается, но иногда бывают и исключения. Поэтому прежде, чем сделать выбор, следует рассмотреть несколько кредитных предложений и только тогда определяться.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz