Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Оценки IELTS

c 30.05.2023 c 174

Как рассчитывается балл IELTS?

Общая диаграмма того, как оценивается IELTS готовится путем усреднения баллов по четырем разделам, а затем округления итогового балла до ближайшего значения. Например, если после подсчета оценка заканчивается на 0,25, то она будет округлена до ближайшей половины, что составляет 0,5; аналогичным образом, если расчет заканчивается на 0,75, он будет округлен до ближайшего полного значения. Если для студента средний балл составляет 6,75, то его итоговый балл будет равен 7; аналогично, если средний балл равен 6,25, то итоговый балл будет 6,5.

Критерии оценки IELTS

На экзамене четыре раздела оцениваются по-разному. Оценки по разделам приведены ниже:

Критерии оценки IELTS по аудированию

Этот раздел состоит из 40 вопросов, где каждый вопрос оценивается в 1 балл. Затем этот необработанный балл будет преобразован в балл IELTS либо в половинном, либо в полном диапазоне. Прослушивание аудиозаписей свободно говорящих на английском языке и просмотр новостных каналов или шоу на английском языке может помочь вам улучшить свое произношение.

Критерии оценки чтения IELTS

Этот раздел также состоит из 40 вопросов. Каждый раздел оценивается по 1 баллу, за каждый правильный ответ начисляется 1 балл. Затем необработанные оценки будут преобразованы в 9 баллов в соответствии с таблицей. Кроме того, следует отметить, что академическая и общая подготовка IELTS оцениваются одинаково. Но эти два экзамена различаются по сложности текста, такой как построение предложений, словарный запас и другие.

Как оценивается письменная и устная часть?

У вас будет две задачи в разделе письма. Вам нужно будет ответить на первый, написав не менее 150 слов, а на второй, написав не менее 250 слов.

Экзаменаторы рассмотрят ваши ответы и выставят баллы в зависимости от того, как вы ответили, вашей связности, словарного запаса и грамматического диапазона.

Устная часть аналогична письменной части. Ваш экзаменатор задаст вам два вопроса, и вы должны четко ответить на них. Затем экзаменатор выставит вам балльную оценку, основанную на точности вашего ответа, произношении, словарном запасе и грамматике. Тестируемый получает оценку от нуля до девяти баллов на основе вышеупомянутых четырех критериев. После этого вычисляется среднее арифметическое для определения общего балла по разделу.

Знание структуры каждого задания и критериев оценки также важно для успешного прохождения письменного модуля. Регулярная практика помогает понять различные типы эссе и обеспечивает лучшее понимание формата IELTS.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz