Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

«В казахстан пытались въехать мигранты преступники»

c 23:29, 28/03 c 31

0:00 / 0:00

Объекты массового скопления людей в Казахстане относятся к террористически уязвимым объектам. Это особо важные государственные, стратегические и объекты массового скопления людей. Особенно торговые объекты с торговой площадью от 500 квадратных метров. К их числу также отнесены, концертные залы, спортивные, развлекательные сооружения, организации образования и здравоохранения, гостиницы, аэропорты и вокзалы. Такие объекты ранее уже проверяли нашли массу нарушений. характеры нарушений связаны с отсутствием либо неполным функционированием системы тревожной сигнализации, видеонаблюдения, оповещения, а также неудовлетворительным уровнем подготовки персонала к реагированию на чрезвычайные ситуации. Теперь после теракта в россии, эти объекты проверят еще раз.

Большая часть мигрантов – неконтролируемая, так сказать «дешёвая рабочая сила» из центрально-азиатского региона. Работодателям это выгодно. Большая часть мигрантов относительно мирно трудится на полях и стройках, возит горожанам пиццу и водит такси. Тем не менее, в серой зоне постоянно возникают предпосылки для криминала. Нынче поддельным паспортом уже никого не удивишь. Благо сейчас применяться процедура идентификации личности по дактилоскопической информации, это необходимо для обеспечения пограничного режима и противодействия терроризму.

Как же вести себя при теракте? Как не стать жертвой? Четкой инструкцию по антитеррористической защите объектов нет. Все индивидуально. Но есть общие правила. Так большинство людей не обладают специальной подготовкой, поэтому не нужно хватать оружие при терактах, чтобы вас не перепутали с террористами. Если сотрудники спецслужб предпримут попытку освобождения, ни в коем случае не бегите навстречу сотрудникам спецслужб или от них, так как они могут принять вас за преступника. Если есть возможность, держитесь подальше от проемов дверей и окон. Очень часто толпа становится опаснее стихийного бедствия или аварии, которые её образовали. Поэтому постарайтесь не паниковать. И не упасть перед бегущей толпой.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz