Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

«Пугающие учения»

c 19:00, 06/03/2020 c 527

0:00 / 0:00

"Человек с коронавирусом" напугал пассажиров вокзала в Павлодаре.Как сегодня сообщили в ктж, на днях на железнодорожном вокзале Павлодара прошли специальные учения по коронавирусу. Такие тренинги проводятся и для железнодорожников по всей стране. КТЖ контролирует эпидемиологическую безопасность пассажиров и персонала, заявил глава нацкомпании.

Напомним,"Человек с коронавирусом" напугал пассажиров вокзала в Павлодаре. В мессенджере WhatsApp распространилась аудиозапись, на которой неизвестный мужчина рассказывает, что на ж\д вокзале Павлодара прозвучало объявление о запрете выхода на привокзальную площадь и приостановке работы сервисов из-за того, что поездом "Алматы - Павлодар" якобы привезли человека с подозрением на коронавирус. Как выяснилось позже, "Прозвучавшее на вокзале сообщение являются частью профилактических учений. Как заявил глава ктж, он контролирует эпидбезопасность пассажиров и персонала.

КТЖ проводит большую разьяснительную работу со своими сотрудниками. Информация, в которой говорится о симптомах болезни, регулярно появляется на Led-экранах, расположенных на территории вокзалов городов Казахстана. На случай подозрения у пассажира или обслуживающего персонала диагноза «коронавирус» у железнодорожников есть специальная инструкция, регламентирующая порядок действий работников поездной бригады. Как признался глава ктж, из-за вируса компания потеряла львиную долю прибыли.

Правительство Казахстана полностью приостановило пассажирское сообщение с Китаем. Сколько продлится запрет, пока неизвестно.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz