Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Правильно выбираем выпрямитель для волос

c 5.09.2023 c 45

Что может добавить даме шарма и элегантности? Пожалуй, это могут быть красиво уложенные локоны. А это означает, что придется купить выпрямитель для волос, который идеально подойдет для любой женщины с курчавыми кудрями. Такой прибор имеет и другое название - стайлер. С его помощью удастся быстро выпрямить волосы, о чем мечтают многие представительницы прекрасного пола, желающие сменить свою прическу. Только надо знать, как правильно подобрать такое устройство, чтобы оно оказалось не только удобным в пользовании, но и безопасным.

Виды устройств

Сегодня производители предлагают большое количество выпрямителей для волос. Они отличаются своим видом и другими техническими особенностями. Но все они делятся на три основные категории:
  • мультистайлер;
  • традиционный выпрямитель;
  • выпрямитель с массажной расческой.
Мультистайлеры считаются многофункциональными устройствами, потому что у них легко меняются насадки. Здесь имеется не только утюжок, но еще и разные круглые расчески. Вот только у них отсутствует терморегулятор.
Традиционные выпрямители своим внешним видом напоминают щипцы. У них на внутренней стороне расположены специальные рабочие пластины. Этими устройствами очень удобно пользоваться, да и практичны они, потому что быстро нагреваются до высокой температуры. Важно и то, что если пользоваться таким девайсом, он помогает продержаться укладке волос несколько суток. А вот модели с массажной расческой хотя и появились недавно, но сразу стали очень востребованными.

Виды покрытий

Женщины чаще всего выбирают традиционный выпрямитель волос. Во-первых, с ним проще работать. А во-вторых, такие устройства уже давно пользуются популярностью. Но надо знать, что при покупке такого прибора для ухода за своими локонами надо в первую очередь смотреть на его покрытие. Оно бывает нескольких видов:
  • керамическое, выгодное тем, что обеспечивает равномерную степень нагрева по всей площади;
  • керамическое, но с добавлением кератина, благодаря чему локоны при обработке получают дополнительное питание;
  • турмалиновое, способно по всей ширине пластин хорошо и быстро разглаживать волосы;
  • металлическое, которое хотя и отличается приемлемой стоимостью, но пластины неравномерно нагреваются.
Но есть еще выпрямители для волос, в которых используются пластины с алмазным покрытием. Они совершенно не боятся царапин. Такими устройствами можно пользоваться много лет. Правда, если с электрическим нагревателем не случится никаких проблем.
Продаются и паровые выпрямители для волос. У них внутри имеется небольшой резервуар, в который заливается вода. Паровые утюжки имеют функцию выбора температурного режима, совершенно не повреждают волосы. Также благодаря пару локоны получаются не только гладкими, но еще и блестящими. Таким устройством женщина может пользоваться даже каждый день.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz