Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Назарбаева раскритиковала кабмин

c 20:15, 09/04/2020 c 526

0:00 / 0:00

Исполнение поручений Главы государства на местах раскритиковала Дарига Назарбаева. Исполнение поручений Президента на местах зачастую вызывает много вопросов. Об этом заявила председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева по завершению пленарного заседания палаты

Ситуация  требует действий решительных и, порой, жестких», — сказала глава верхней палаты парламента. Важно, что поручения президента по поддержке граждан страны, малого и среднего бизнеса охватывают не только период чрезвычайного положения, но и в целом весь период преодоления кризиса. Теперь самое главное — реализация этих важных мер и обеспечение их четкого и эффективного исполнения на местах», — отметила она. По словам главы сената РК, именно исполнение на местах зачастую вызывает много вопросов.

Дарига Назарбаева - председатель Сената Парламента РК; «Мы все видим и знаем, что, к сожалению, именно исполнение на местах зачастую вызывает много вопросов. Сейчас на слуху у всех - и примеры бюрократического формализма, и административного рвения, если не сказать произвола. Уверена, они получат должную оценку.»

Отдельно Дарига Назарбаева остановилась на вопросах цифровизации. как вы помните, президент поручил выделить нуждающимся по 100 долларов. но из-за слабого интернете и бюрократии многие даже не смогли подать заявки в условиях карантина.

Дарига Назарбаева - председатель Сената Парламента РК; «Надо признать, что проверка боем вскрыла массу проблем с функционированием государственных информационных ресурсов и электронных услуг. Это означает, что госпрограмма «Цифровой Казахстан» нуждается в срочном пересмотре с учетом проблем, которые обнажил кризис.»

Теперь мы все видим, что больше ждать нельзя. Нужно действовать — подчеркнула Дарига Назарбаева. Отметим, что теперь помощи от государства ждут фермеры и малый бизнес.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz