Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

На что стоит обратить внимание при выборе одноразовой посуды

c 24.07.2023 c 222

Одноразовая посуда – это достойное решение для оформления выездных корпоративных мероприятий, частных банкетов и фуршетов, когда список гостей большой и мало времени на подготовку. Набор одноразовых стаканов и тарелок это не все что нужно чтобы, а включает полноценный список столовых предметов, которые, благодаря разнообразию цветов, форм и стилей, впишутся в тематику любого события.

Преимущества одноразовой посуды для оформления праздников

6 причин, почему одноразовая посуда идеально подходит для организации торжеств:

  • Экологичность. Столовые принадлежности изготавливают из дерева, бумаги или пластика, который поддается переработке для повторного использования. Они безопасны для человека и подходят для оформления детских мероприятий.
  • Практичность. Одноразовую посуду тяжело повредить во время доставки и праздника, она легкая, компактно упакована и занимает мало места при перевозке, не разбивается и упрощает уборку.
  • Гигиеничность. Наборы столовых предметов надежно запакованы и защищены от загрязнений. Их можно не мыть предварительно, что облегчает проведение мероприятий на природе.
  • Эстетичность. При производстве изделиям придают различные формы и цвета, на них наносят узоры и рисунки. Поэтому можно подобрать дизайн, который будет гармонично сочетаться с тематикой праздника.
  • Экономичность. Одноразовая посуда сокращает расходы на организацию ивента, ее хранение и последующую обработку. Столовые принадлежности можно закупить с запасом, чтобы быстро заменить, если они повредятся или загрязнятся во время празднования.

Типы одноразовой посуды для торжественных мероприятий

«Фабрика Упаковки» поможет полностью сервировать фуршетный стол. Компания изготавливает все виды праздничной одноразовой посуды:

  • стаканы и тарелки;
  • ножи, ложки, вилки;
  • шпажки, пики, вилочки, зубочистки;
  • коктейльные трубочки и размешиватели для напитков;
  • конверты для закусок;
  • креманки, соусники;
  • контейнеры с крышкой для хранения десертов;
  • зажимы для сервировки и подачи продуктов.

В каталоге представлены изделия ярких и нейтральных цветов, с принтами и однотонные, разнообразных форм и размеров для украшения стола на мероприятиях с различными концепциями – от семейных и школьных праздников до корпоративных ивентов и фуршетов на презентациях, выставках, ярмарках.

Как выбрать одноразовую посуду

Столовые принадлежности изготавливают из дерева, бумаги и пищевого пластика. Какой материал подходит, зависит от напитков, продуктов и типов блюд, которые будут подавать на праздничный стол.

Пластиковую посуду делают из полистирола (PS) или полипропилена (РР). Ее маркируют буквами и изображением бокала с вилкой на дне. Полистирол предназначен для подачи холодных блюд, из него изготавливают цветные изделия. В стаканы из вспененного полистирола наливают горячие напитки и алкоголь. Посуда из полипропилена чаще прозрачная, в ней подают теплую еду и хранят продукты, ее разогревают в микроволновке.

Тарелки и стаканы из ламинированной бумаги подходят для холодных, горячих напитков и блюд. Бумажные изделия безопаснее пластиковых, поэтому их заказывают для организации детских праздников.

Деревянная посуда – это решение для вечеринки в экостиле и просто для тех, кто хочет защитить окружающую среду. Ее не обрабатывают химическими веществами, она не нагревается и не выделяет токсины, подходит для детей и разогрева в микроволновой печи. Шпажки делают из бамбука, столовые приборы и тарелки – из древесины березы, тополя, сосны. Такая концепция ивента повысит репутацию компании, если она выделяет экологичность как свой приоритет.

Сервировка стола одноразовой посудой

Одноразовая посуда упрощает стилизацию праздничного стола под конкретный повод и концепцию мероприятия. Множество цветов, тематические орнаменты и рисунки, оригинальные надписи помогут реализовать любые идеи – от создания аристократической атмосферы до гавайской вечеринки.

Посуда для детского праздника

Детские вечеринки – это яркие мероприятия, на которых обязательно должна присутствовать атмосфера волшебства. А праздничный стол – это центр происходящего. Именно он задает общее настроение, и с его помощью можно создать сказочный сюжет.

Дети хотят видеть изображения кумиров из жизни, героев сказок, комиксов, мультиков, кино и видеоигр. Посуду можно стилизовать цветами, которые ассоциируются с персонажами, их значками или слоганами. Например, если ребенок обожает комиксы про Супермена, делают наборы из тарелок, стаканов и приборов синего, красного, желтого цвета с принтом в виде буквы S в перевернутом треугольнике. Каждому гостю можно подарить игрушечного героя.

Для украшения праздничного стола у подростков за основу берут их интересы: вид спорта, музыкальные вкусы, компьютерные игры. Стильное решение для девичьей вечеринки – использование монохромной розовой палитры: светло-розовых тарелок, более темных стаканчиков с красно-белыми трубочками в виде леденцов и пиками с фламинго.

Еду можно превратить в развлечение. Угощения выкладывают на секционные тарелки, и дети сами решают, как их сочетать. Десерты и ягодное ассорти выкладывают в прозрачные стаканчики, чтобы было интересно их рассматривать и добираться до любимого слоя. А посуда с крышечками защитит еду от обветривания, пока дети будут общаться и играть.

Посуда для взрослого мероприятия

Столовые предметы для фестиваля, корпоративного ивента или частной вечеринки должны быть стильными, удобными для использования на природе и соответствовать предлагаемому меню. Официальные торжества проводят в сдержанном оформлении, предпочтительна прозрачная посуда или белого, молочного цвета и классических форм. Грамотно подобранные салфетки, скатерть и зажимы способны подчеркнуть тематику мероприятия. Праздничный стол на неформальных торжествах украшают по вкусу или задумке организатора – здесь нет ограничений по дизайну посуды.

При сервировке банкетов предусматривают несколько тарелок разных размеров, расширенный набор приборов. Для удобства гостей на фуршетах салаты и десерты подают в порционных стаканчиках, закуски – в конвертах, фруктовые, сырные и мясные ассорти закрепляют шпажками. Предусматривают индивидуальные плоские тарелки из бумаги: так будет проще ходить и общаться с другими гостями с едой в руках.

Горячие блюда и супы подают в глубоких тарелках. Если есть алкогольное меню, подбирают пластиковые бокалы, соответствующие виду напитка. Стаканы для коктейлей украшают яркими трубочками, зонтиками и пиками

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz