Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

ЧЕМ ПЛАНИРУЮТ ЗАВЛЕКАТЬ ТУРИСТОВ В КАЗАХСТАНЕ?

c 05:51, 02/04/2022 c 1681

0:00 / 0:00

Чем планируют завлекать туристов в Казахстане? Компании исследуют тему страновой идентичности Казахстана. По словам руководства национальной компании казахтуризм, они хотят соединить воедино туризм и колорит местных ремесленников. Для этого последним предоставят выставочные и торговые площадки возле музеев бесплатно. Именно там ходят иностранные туристы и покупают местные сувениры за доллары. Это хорошо и для ремесленника и для страны. Так как иностранцы, таким образом, невольно будут рекламировать Казахстан.
Привередливых и искушенных в путешествиях иностранцев можно привлечь полным погружением в аутентичный быт местного населения. Аутентичность с греческого переводиться как подлинный, я бы сказал первозданный. Есть страны, где нет отелей дорог и даже света. Но туристы из богатой Европы, часто посещают эти страны ради аутентичности, полагают эксперты.

Некоторые «минусы» в местном туризме можно оборачивать в «плюсы», например, отсутствие тепличных условий в некоторых туристских местах страны, нужно предлагать как направление для adventure, т.е. приключенческого туризма, говорят эксперты. Но для этого аутентичность нужно включать в турпродукт.

В мире есть немало стран, в которых туристическая деятельность играет чуть ли не ключевую роль в экономике. В чем секрет? Ответ как всегда лежит на поверхности: раскрученность туробъектов приносит гораздо больше средств, чем бесконечные вложение в улучшение инфраструктуры или строительство отелей. А мы не используем потенциал страны, полагают эксперты. Как вы слышали, чиновники хотят привлечь ремесленников, создать им условия. Но некоторые представители ремесленников полагают что и этого мало.

Турист в Казахстане может отправиться в настоящее путешествие и открыть для себя страну на лодках, вертолетах, автомобилях, шарах, чартерных поездах и даже хасках, а также познакомиться с бытом коренных народов, пожить в настоящей юрте и отведать национальные блюда. В Казахстане достаточно экзотики и национального колорита, чтобы привлечь внимание иностранных туристов. Но не раскручен страновой бренд, полагают эксперты.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz