Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

АКТЮБИНЦЫ ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ АКИМА ОБЛАСТИ

c 10:21, 14/06/2022 c 2967

0:00 / 0:00

Аким Актюбинской области Ондасын Оразалин прокомментировал петицию по поводу своей отставки. аким ответил, что вопрос отставки решит президент. Также он рассказал, почему не вышел к митингующим во время январских событий. Оразалин считает, что не было никакого смысла разговаривать с демонстрантами.

В казнете появилась петиция с требованием об отставке акима Актюбинской области. Жители писали, что глава региона запустил дороги. И любит пиар за счет денег налогоплательщиков. Петицию об отставке Ондасын Уразалин назвал игрой. Желают отставки, по его мнению, работники свинобазы в Бестамаке. Напомним, более года назад жители поселка обратились к главе области с просьбой помочь решить проблемы, которые из-за синофермы. предприятие нарушало всякие экологические нормы, дело закончилось судом, и миллиардными штрафами. Имущество предприятия, в том числе животных арестовали, в декабре прошлого года их стали распродавать.

Актюбинцам стал известен размер жалования, которое перепадает Ондасыну Уразалину из госбюджета. За руководство одним из крупнейших регионов Казахстана аким получает почти 2 млн тенге. Также известно, что градоначальник ездит на служебном автомобиле, собранном в Казахстане. Это Kia K900. Примерная стоимость такого авто - от 22 до 25 млн тенге. Также казнет облетело фото Уразалина у вертолета. Оказалось, что чиновник любит совершать дорогостоящие полеты по региону, а «средства на это предусмотрены в бюджете». Жители были недовольным что аким летает на бюджетные деньги при этом дороги остаются разбитыми. Кроме того, Актюбинская область стала одним из эпицентров январских событий в Казахстане. Однако Уразалин так и не появился перед народом. По его словам, не было никакого смысла разговаривать с демонстрантами.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz