Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Водитель пассажирского автобуса рассказал подробности страшного ДТП

c 11:34, 02/02/2018 c 1614

0:00 / 0:00

В Уральске произошла страшная авария с участием пассажирского автобуса. В ней погибли два человека - 27-летний кондуктор и пожилая женщина. Водитель автобуса в этой аварии потерял своего сына.

Грузовой автомобиль «МАЗ» и маршрутный автобус №74 «Уральск-Трёкино» столкнулись на трассе «Уральск-Желаево». На месте происшествия скончалась 60-летняя женщина. Кондуктора, которого зажало в автобусе, извлекли спасатели при помощи спецтехники. Мужчина умер в машине скорой медицинской помощи.

«В ДТП пострадало порядка 15 человек. Трое из них – дети. В областную детскую больницу госпитализированы двое из них. У трехлетнего ребенка перелом ключицы, 17-летний подросток получил открытый перелом правого локтевого отростка. В городской многопрофильной больнице находятся двое пострадавших. Девушка получила переломы обеих голеней. Ее готовят к операции», - сообщил руководитель Управления здравоохранения ЗКО Канат Тосекбаев.

На место ДТП сразу же прибыли сотрудники ДЧС, полицейские и пять машин скорой помощи. Психологи работали с родственниками погибших и пострадавших, пытаясь их успокоить. В полиции отметили, что сейчас назначен ряд экспертиз. Но по предварительной версии виновником ДТП стал водитель грузового автомобиля, который выехал на встречную полосу.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.345 ч.3 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами",- заявил руководитель пресс-службы ДВД ЗКО Ибрагим Жусупкалиев.

Водитель пассажирского автобуса потерял в автоаварии своего сына. Он работал кондуктором. Мужчина говорит, что водитель "МАЗа" заявил, что в его машине что-то заклинило. Сейчас в доме готовятся к похоронам.

«МАЗ» развернуло на дороге. Он перекрыл всю проезжую часть. Мне некуда было уйти от столкновения. Из-за гололеда затормозить сразу не удалось. Автобус врезался в прицеп. В аварии погиб мой сын. Я вылетел через лобовое стекло и попал под грузовик. Пришел в себя минут через пятнадцать», - говорит Жумабек Мухатов.

После страшной аварии специальное заявление сделал глава региона. Он поручил проверить техническое состояние всех пассажирских автобусов.

«Выражаю свои соболезнования семьям погибших. Акимат города окажет содействие пострадавшим. Поручаю руководству ДВД усилить контроль за безопасностью дорожного движения», - отметил аким ЗКО Алтай Кульгинов.

Похороны погибших пройдут в субботу 3 февраля.

 

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz