Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКО построят 6 новых школ

c 17:45, 27/08/2018 c 806

0:00 / 0:00

Об этом заявил аким города Мурат Мукаев в ходе августовской конференции. Необходимость строительства новых учебных заведений вызвана увеличением численности учащихся. Кроме того на предстоящий учебный год специалистами сферы образования стоит задача полного внедрения системы полиязычия, овладение новыми методиками преподавания. Участие в ежегодном мероприятии приняли представители управления образования и директора всех школ. Августовская конференция стала для всех полезным мероприятием, в ходе которого участники могут подвести итоги прошлого учебного года и  определить задачи на предстоящий. Аким Уральска Мурат Мукаев в своём выступлении отметил, что одна из основных проблем сегодня - нехватка учебных заведений. Численность Уральска растёт. Только в текущем году количество первоклашек увеличилось на тысячу человек. Общая численность учащихся перевалила за 47 тыс. Поэтому необходимо строить новые учебные заведения.

Мурат Мукаев аким г. Уральск:  
«Три средние школы планируем построить в Зачаганске, 31,33 школу заново построить»

В городе ещё существуют 3 школы, которые обучаются в 3 смены. Благодаря строительству новых учебных заведений эту проблему планируют решить уже в ближайшее время. В сфере дошкольного образования тоже неплохие результаты. Благодаря открытию частных детских садов, количество дошкольных учебных заведений значительно увеличилось. В ЗКО одними из первых в республике внедрили электронную постановку на очередь в детские сады. На фоне создания материальных условий, главную роль в воспитании и образовании детей играет учитель. Именно от него зависит, как пройдёт урок и что полезного для себя сможет уяснить школьник. Большая часть педагогов уже прошли курсы повышения квалификации, согласно новым стандартам образования. Сегодня учитель должен быть не только источником знаний и новой информации, но и наставником, советником и просто близким человеком для ребёнка.

Жансулу Туремуратова руководитель отдела образования г. Уральск:  
«Учитель - ментер, учитель, тьютер, наставник, мастер, учитель - эксперт. Самое главное, я хочу обратить внимание, учитель - друг. Каждый ли учитель может сказать:«Я - друг каждому ребёнку»?

Развитие полиязычия - ещё один очень важный критерий современной системы образования и отличной учёбы школьника. Изучение казахского, русского и английского языков откроют для ребят дорогу в светлое будущее, - уверенны участники августовского совещания.

 

 

 

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz