Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске ремонт дорог начнут со следующей недели

c 14:45, 11/04/2018 c 845

0:00 / 0:00

Такое поручение дал аким области Алтай Кульгинов руководству города в ходе совещания по развитию областного центра. Кроме того, стало известно о ближайших планах строительства жилья и благоустройства города.

О текущей работе и планах развития города в своём докладе рассказал аким города Мурат Мукаев. Стало известно, что на текущий год запланирован капитальный, средний ремонт и реконструкция дорог 50 улиц города. В план вошли район Мясокомбината, 2 рабочий посёлок, центральная часть города, посёлок Деркул, Зачаганск. Сделают 4 правых поворота для разгрузки основных дорог. Кроме того, запланировано оборудование подъездных путей к социально значимым объектам. На эти цели предусмотрено свыше 7,5 млрд тенге. Начать процедуру ремонта дорог планируется с ямочного ремонта. В первую очередь, дорожное полотно приведут в порядок на улицах с большей нагрузкой.

Алтай Кульгинов Аким ЗКО:
«Поверните направо или налево от проспекта Достык, - там нет асфальта. Когда мы перекрываем проспект Достык-Дружба, по Неусыпова едет общественный транспорт, там нет асфальта. Необходимо людям объяснять, почему мы эти улицы в первую очередь ремонтируем».

Стоит отметить, что общий бюджет города на начало текущего года составил более 40 млрд тенге. Это практически на 50 % больше, чем в прошлом году. Увеличение средств поможет выполнить больший объём работы. Увеличится количество возводимых объектов образования, значительная сумма предусмотрена на развитие инфраструктуры, благоустройства города и строительство жилья.

«В текущем году начнётся строительство 35 многоэтажных жилых домов на 4742 квартиры. 6 домов построят в посёлке Зачаганск», - рассказал аким города Мурат Мукаев.

Также продолжится строительство домов на месте ветхого жилья. Эта программа реализуется в рамках системы государственно - частного партнёрства. На текущий год запланирован снос 13 аварийных домов. Большая работа предстоит по подведению инженерных коммуникаций.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz