Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Камеры видеонаблюдения помогли снизить преступность в Зачаганске

c 12:45, 22/01/2018 c 844

0:00 / 0:00

Об этом сообщил аким поселка Зачаганск Адильбек Кадыров в ходе отчётной встречи с населением. На собрании с гражданами стало известно о проблемных вопросах и  перспективах дальнейшего развития посёлка. Также стало известно, что в посёлке не хватает сотрудников полиции и есть проблемы с освещением.

Как сообщил в своём отчёте Адильбек Кадыров, в посёлке насчитывается 172 улицы протяжённостью более 165 км. С начала реализации государственных программ в новом микрорайоне Зачаганска построен 31 благоустроенный дом. Но несмотря на активное строительство посёлка, возникает ряд проблем, например, недостаточное уличное освещение и перебои с электроэнергией. Аким пообещал решить этот вопрос.
"Речь идёт, в первую очередь, о подаче электроэнергии в дошкольные учреждения, школы, места большого скопления людей", - отметил Адильбек Кадыров.  

За отчётный период на территории посёлка зарегистрировано порядка 600 преступлений. Как отметил аким Зачаганска, в 2017 году по линии МПС в рамках системы «Безопасный двор» здесь было установлено 45 камер видеонаблюдения. Благодаря этому удалось сократить время раскрываемости преступлений. Количество преступлений также снизилось. При этом выяснилось, что дальнейшему снижению уровня преступности препятствует нехватка сотрудников полиции. Как рассказал начальник МПС УВД г. Уральск Муслим Джардемов, "Проблема существует, вместо 20 участковых инспекторов здесь работает 11. Сейчас мы этот с министерством внутренних дел прорабатываем».

Кроме того, жители Зачаганска выразили возмущение по безнаказанности водителей, нарушающих элементарные ПДД.  В свою очередь, аким Уральска, обращаясь к гражданам, попросил их активно пользоваться интернет - ресурсами, сообщая о проблемах на страничку в Инстаграм «Уральск -акимат». "Если проблемные моменты какие -то есть у нас в городе, вы всё можете скидывать туда. У нас есть аналитический отдел, который раскидывают эту информацию по соответствующим отделам», - отметил аким Уральска.

На текущий год в Зачаганске запланирована большая работа в рамках строительства и ЖКХ. Выделены средства на разработку ПСД на капитальный ремонт ясли - сада «Золотой ключ». Планируется строительство 6 благоустроенных домов и капитальный ремонт 2 домов. Также разрабатывается ряд ПСД на ремонт дорог, среди которых, улица Жумалиева, Жумабаева, Шайхиева, Есет батыра и др.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz