Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Госслужащие должны перейти к новому стилю жизни

c 11:59, 05/10/2018 c 494

Нурсултан Назарбаев рассказал, как должен изменяться госаппарат в условиях нового времени.

Фото : BNews.kz

Нурсултан Назарбаев рассказал, как должен изменяться госаппарат в условиях нового времени во время своего обращения к народу Казахстана, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, должно произойти кардинальное повышение эффективности деятельности государственных органов. Качество - должно стать новым стилем жизни госслужащего любого. А самосовершенствование - главным принципом. Он также отметил, что многие из присутствующий в Акорде относятся к этой категории госслужащих.

«Госслужащие новой формации должны сократить дистанцию между государством и обществом. Вникните в смысл. Ближе к людям нужно быть. Это постоянная обратная связь, живое обсуждение, разъяснение людям политик конкретных мер и результатов. Академия госуправления совместно с Назарбаев Университетом нужно разработать программу – руководитель новой формации и спецкурсы переподготовки при назначении на руководящие должности», - сказал Президент.

Он добавил, что без прохождения этих курсов чиновники на руководящие должности назначаться не должны. Помимо этого, он обратил внимание на важность привлечения профессионалов из частного сектора, имеющих опыт работы в лучших зарубежных компаниях, и обучившихся в лучших странах мира.

«В текущем году, мы в 4 госорганах внедрили новую модель оплаты труда шкально-бальная. Все 4 пилотных проекта – министерство юстиции, Агентство по делам госслужбы и борьбы с коррупцией, акиматы мангыстауской области и города Астаны», - продолжил глава государство говорить об инновациях в сфере госслужбы.

По его словам, все проекты показали хороший результат – повышена привлекательность госслужбы, особенно это стало актуально на региональном уровне.

Ссылка на источник: https://www.zakon.kz/4940201-gossluzhashchie-dolzhny-pereyti-k.html

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz