Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Возможные причины крушения самолета

c 10:21, 18/04/2020 c 415

0:00 / 0:00

Озвучены подробности крушения самолета под Карагандой. В Сети появились кадры крушения истребителя-перехватчика МиГ-31 ВВС Казахстана. воздушное судно рухнуло недалеко от аэропорта. Случилось это в ходе выполнения планового полета. Когда судно поднялось в воздух, начался пожар в одном из двигателей. летчики направили судно в сторону от населенного пункта, а сами катапультировались. Оба живы.

Это самолет российского производства. В этом году самолету исполнилось 29 лет - летать он мог до 30-ти, то есть в запасе оставался еще целый год. Как сообщили в минобороны, в авиации нет понятия «старая техника». потому что они постоянно проходят ремонт. впрочем среди версий крушения рассматриваются и отказ техники. в минобороны попросили не спешить с выводами. сегодня сообщили о трех рассматриваемых причинах крушения МИГ-31 в Карагандинской области.

Нурлан Орманбетов Главнокомандующий силами воздушной обороны Казахстана; «Рассматривает 3 версии крушения. Среди них - отказ техники во время полета, внешние, либо человеческие факторы. Орманбетов заверил, что находившийся на борту экипаж из двух человек вел себя грамотно - они сделали все, они до последнего боролись за лучший исход.»

Как вы слышали рассматривается и версия ошибки пилотов. впрочем в миноброны уверют что пилоты опытные. оба подполковники. как признались в минобороны подобная авария с МиГ-31 происходит в нашей стране 4-й раз. поэтому полеты МИГ-31 в Казахстане приостановлены. буквально накануне Верховный главнокомандующий Токаев встретился с военнослужащими призванными на воинские сборы, а также проинспектировал техническую готовность Вооруженных сил к деятельности по обеспечению чрезвычайного положения. токаев обратил внимание на дезинфекцию крупных городов.

Действительно по словам вирусологов, одним из наиболее эффективных способов борьбы с распространением нового вируса является дезинфекция поверхностей, особенно металлических и пластиковых, так как на них вирус способен выживать до трех дней. причем хлор, является одним из самых лучших препаратов для дезинфекции от вирусов и бактерий. Чем чаще обрабатывать, тем лучше, - заявляют медики.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz