Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске состоялся городской конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп»

c 00:00, 29/04/2015 c 861

0:00 / 0:00

Это масштабное мероприятие посвятили международному дню танца. За звание самых лучших соревновались порядка двухсот танцоров, из 30 танцевальных коллективов области. Организатором конкурса выступила студия спортивного и бального танца «Грация».
Танцевальный конкурс-фестиваль «Танцевальный калейдоскоп» с каждым годом становится все масштабнее и интереснее. Растет уровень подготовки участников, а сценические костюмы с каждым разом удивляют членов жюри больше и больше. Зал в казахском драматическом театра и в первый и во второй день был забит до отказа, как говорят, и яблоку было негде упасть.
Каждый танцевальный коллектив, выходил на сцену в удивительно красочных костюмах. Участники продемонстрировали не только свои хореографические навыки и артистизм, но и волю к победе. В этом году в состав жюри вошли: балетмейстер Карлыгаш Кадырбекова, хореограф международной категории Аслан Тлеугалиев и призер международных соревнований по восточным танцам Надежда Нугманова. Каждый номер оценивался по 10-ти бальной системе.
Участие в этом конкурсе-фестивале приняли 30 хореографических коллективов области. Вниманию жюри и зрителям были представлены такие танцы как: казахский, народный, классический, современный, восточный и бальный. Одним из танцевальных коллективов, кто принял участие в фестивале это АРТ ДЭНС. Первое их выступление на сцене - и сразу успех. Дети ритмично, в такт музыке двигались по сцене, а в зрительном зале не утихали бурные аплодисменты. И так продолжалось до их самого последнего танцевального номера.
По окончанию конкурса-фестиваля все участники получили дипломы и медали, а руководители этих коллективов кубки.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz