Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Убийство матери троих детей

c 12:02, 11/01/2023 c 696

0:00 / 0:00

Родные убитой в Кызылорде матери троих детей требуют ужесточить наказание для преступника, а также возбудить уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые могли предотвратить преступление, но не сделали этого. Женщина была жестоко убита своим мужем на глазах у родственников. Уголовное дело передают в суд, родственники погибшей не согласны с результатами расследования! Об этом они рассказали на брифинге в астане.

27-летняя Ажар Шадиева была убита собственным мужем с особой жестокостью. в тот день погибшая вместе с мужем пошли в караоке, чтобы отметить ее день рождения. Между супругами возник конфликт. Позже они пошли домой к брату мужа. Там и случилось страшное. в состоянии алкогольного опьянения житель Кызылорды избил свою жену. От полученных тяжких телесных повреждений гражданка скончалась. На теле Ажар были многочисленные гематомы, порезы, сломаны ребра. Комната во времянке была просто залита кровью. По словам близких, удары муж наносил ей металлическим предметом. Полицейские задержали подозреваемого - 29-летнего супруга убитой. За убийство ему грозит 15 лет тюрьмы.

Муж и его друг хотели избавиться от тела, потому что ее вымыли, раздели и накрыли корпешками, – рассказала тетя погибшей Жулдызай. Брат подозреваемого и его жена, которые видели, как он избивает мою сестру во дворе их дома, но не сообщили в полицию. Сотрудники кафе стали свидетелями конфликта, но не известили полицию и почему-то уничтожили все записи. Мы требуем привлечь к ответственности полицейских, которые оставили женщину убийце, допустили особо тяжкое преступление, – заявили родственники.

Подруги погибшей говорят, что побои погибшая терпела и раньше. Участники пресс- конференции просят власти, призвать к ответственности тех, кто отменил Закон "О профилактике семейно-бытового насилия"!

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz