Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

«Со слезами на глазах»

c 09:46, 09/06/2021 c 1323

0:00 / 0:00

в одной из школ столицы забыли выключить ультрафиолетовую лампу для кварцевания во время сдачи экзамена. Дети полтора часа сдавали экзамен под кварцем. В результате 4 детей получили ожоги, точнее поражение глазного яблока легкой степени тяжести. Сейчас проводится служебное расследование. Руководство школы уверяет, что все виновные будут наказаны. Все расходы, связанные с лечением и реабилитацией, будут возмещены.

день экзамена закончился ожогами роговицы глаз. Перед началом урока учитель забыла выключить ультрафиолетовую лампу для кварцевания, которую в принципе разрешено использовать только на переменах при полном отсутствии детей в кабинете. При применении такого типа ламп нужно помнить о безопасности. Если лампа не выключена, то ожог глаз гарантирован. Для этого достаточно просто находиться в поле зрения этой лампы, необязательно, чтобы она висела прям перед классом.

Кварцевание помещений все чаще применяют в школах для дезинфекции, но не все родители этому рады. После последней новости о  школьниках, которые получили ожоги роговицы из-за неправильного использования такой лампы, многие переживают за безопасность детей.

Школа несет ответственность за жизнь и здоровье детей как во время их нахождения в стенах учебного заведения, так и за его пределами во время каких-то школьных мероприятий. По оценкам юристов, в данном случае это, скорее всего, было неосторожностью учителя, и в этом смысле школа несет ответственность. школа должна отвечать перед родителями, и в первую очередь это возможно путем возмещения. Любой вред может быть выражен в денежном выражении.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz