Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Сдали незаконченный дом?

c 19:11, 15/02/2021 c 3482

0:00 / 0:00

Жильцы одного из столичных домов обратились к журналистам за помощью. Дом относится к социальным. Живут в нем матери одиночки, инвалиды, сироты. Дом сдается в аренду. Но проблема в том, что жилой комплекс заселили не смотря на то, что строительство незакончено. Теперь жильцы вынуждены мерзнуть в квартирах и ходить пешком в подъездах, так как лифты в доме не работают.

Это один из многострадальных комплексов, бывший долгострой. Дом стоял целых 12 лет. И когда его сдали жильцы обрадовались. Но после заселения ужаснулись. В квартирах зимой холодно, стены промерзают. Это малая толика недоделок. Мусор убирается от случая к случаю. Это при том, что заселили сюда и жильцов инвалидов. Как его приняла госкомиссия, остается для всех жильцов загадкой.

Свои претензии жильцы рассказали строителям. Но как выяснилось это уже третий застройщик. И на вопрос журналистов как вы оцениваете этот строительный объект, глава компании не скрывая признался, что все дело в том что дом эконом класса. Получается, элементарно строительная компания хочет сэкономить деньги.

Жильцы жалуются что в высотном доме не работают лифты. А ведь среди жилцов есть инвалиды. Но застройщик ссылаясь на безопасноть не подключает лифты. От кск же требуют чтобы последние подписали акт приемки. Но в этом случае недоделки уже придется делать за счет жильцов. Вот такой вот замкнутый круг.

Масштабы и темпы строительства столицы поражают. Жилые дома строятся быстро, а квадратные метры в них стоят дорого. Однако высокая цена возводимых жилых комплексов совсем не является гарантией их качества. Как правило, проблемы у покупателей жилья в новостройках начинаются лишь после приобретения жилья, когда замечать ошибки не хочет ни застройщик, ни управляющая компания.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz