Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Сажать навсегда

c 20:16, 25/09/2019 c 961

0:00 / 0:00

Педофилов будут сажать навсегда. Важный законопроект на этот раз был предложен минюстом. Рекомендовано принять документ, который даст судам право назначать пожизненное заключение педофилам, даже если они впервые совершают преступление. Львиную долю преступлений совершают педофилы-рецидивисты. Таким образом, по поручению президента сразу два госоргана разработали законопроект. При чем минюст предлагает штрафовать насильников.

Генпрокуратура разработала законопроект об ужесточении наказания за тяжкие преступления. За преступления против детей накажут жестче. За совершение сексуального насилия в отношении малолетнего в Казахстане предусматривается пожизненное лишение свободы, либо лишение свободы не менее, чем на 20 лет. В случае насилия несовершеннолетних, наказывать теперь будут не только самих насильников – ответственность грозит и тем людям, кто «укрывал» преступление. Речь идёт о руководителях детских учреждений и родителях. Ранее за это правонарушение никого не привлекали. Но как выяснилось, аналогичный законопроект кроме генпрокуратуры разработал и минюст.

Часто эти преступления совершают те, кто уже был осужден за педофилию. А в случае пожизненного наказания рецидива преступления можно было бы избежать. Так каким же будет наказание. Дело в том, что некоторые депутаты предлагали смертную казнь. А генпрокуратура предложила пожизненное заключение. Минюст в свою очередь предлагает штрафовать насильников.

Если депутаты поддержат, категория тяжких статей значительно расширится. Туда включат преступления, которые прежде считались незначительными или средней тяжести.

 

 

ании Нацсовета. По данным чиновника, в течение 10 лет поднимают пенсионный возраст женщин с 58 до 63 лет каждый год по полгода. Тем более, во всем мире идет обратный процесс, женщины выходят на пенсию в 65-67 лет, потому что уровень и продолжительность жизни населения в мире повышаются, отметил министр.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz