Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

ПРЕЗИДЕНТ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ОТЛИЧИВШИМСЯ

c 10:14, 14/12/2021 c 2406

0:00 / 0:00

Президент Казахстана наградил высокими государственными наградами отличившихся казахстанцев. В канун 30-летия независимости указом президента за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность 64 казахстанца наградили государственными наградами. В числе награжденных видные деятели культуры, науки, образования, здравоохранения и бизнесмены.

Начнем с того, что все кто пришел в ак орду были обязаны сдать пцр тесты. Ведь награждаемые должны быть здоровы и подтянуты. Как и подобает героям. Любому обществу необходимы герои, на которых его граждане могли бы ориентироваться и с которыми они могли бы себя идентифицировать. чтобы люди, видя внешний символ отваги или заслуг, понимали, что человек, который его носит, с огромной долей вероятности сделал что-то важное и нужное». Еще в советское время это был и инструмент мобилизации масс, и социальный лифт, а вернее даже трамплин, который стремительно забрасывал на самый верх карьерной лестницы еще вчера никому не известных людей. Спортсмены устанавливали рекорды. В случае со стахановским движением рекорды перекочевали из сферы спорта в трудовую область. Рекорд во мгновение ока превращал обыкновенных парней и девушек в героев.

На этот раз награжденных было много. 64 человека. Всего в Казахстане основано около 20 видов наград, включающих различные награды, медали и почетные звания. Среди награжденных было немало людей получивших орден «Құрмет». Этот знак ордена изготавливается из серебра. Курмет могут получить граждане за заслуги в социальной сфере, и активную общественную деятельность в развитии экономики. Именно поэтому этим орденом нередко награждаются предприниматели и политические деятели. По мнению психологов, ничто не вызывает у человека столько положительных эмоций, сколько признание того, что жизнь его прожита не напрасно. А награды помогают выполнить эту задачу наилучшим образом. В свою очередь президент токаев напомнил собравшимся о 10 нацпроектах, которые охватывают разные сферы страны, цель которых улучшения жизни казахстанцев.

 

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz