Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Президент призвал кандидатов в депутаты не сеять смуту

c 14:12, 27/01/2023 c 200

0:00 / 0:00

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал кандидатов в депутаты не сеять смуту в обществе во время электоральной кампании. Как заявил казахстанский лидер, через несколько недель кандидаты в депутаты приступят к агитационной деятельности, используя самые разные методы для получения голосов избирателей. Это, по его словам, обычная демократическая процедура.

В Казахстане многообразие мнений ничем не ограничено, заявил президент. Разрешено все, что не запрещено законом. Однако есть одна вещь, о которой мы все должны помнить. Выборная кампания должна не разделить, а объединить страну, отметил токаев. Хочу вновь призвать кандидатов воздержаться от действий, которые могут посеять смуту в обществе, сказал он. Также президент высказался о критике. По его словам, любые выборы являются своеобразным тестом на политическую зрелость общества. В обществе разворачиваются острые дискуссии, полагает президент. он уточнил, что его принципиальная позиция заключается в том, что критика власти является неотъемлемой частью гражданского общества, и Казахстан здесь не исключение. Но….

Президент отметил, что плюрализм дает возможность государству развиваться эволюционным путем, назвав несовпадение взглядов кандидатов по тем или иным вопросам и проблемам закономерным. У нас действуют партии с разными политическими позициями. Также вполне закономерно несовпадение взглядов кандидатов по тем или иным вопросам и проблемам, отметил токаев. Однако, по его словам, даже бескомпромиссных противников, придерживающихся противоположных убеждений, объединяют общие ценности, среди которых «благословенная Отчизна и священная Независимость». Каждый, по словам главы государства, должен следовать принципу взаимной солидарности. Только так мы построим Справедливый Казахстан – страну равных возможностей и прогресса", – считает президент.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz