Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Практически каждый второй уралец закрывает глаза на воровство, насилие, несоблюдение чистоты в обществе, - такие выводы в ходе социальных экспериментов, сделали уральские блогеры

c 00:00, 04/03/2015 c 779

0:00 / 0:00

Они снимают постановочное видео к примеру, об избиении школьника, либо воровстве и выкладывают в социальные сети. Блогеры целенаправленно снимают видеоролики в людных местах, где чётко видна реакция прохожих.
Сегодня среди огромного количества разного рода информации, в сети интернет можно найти множество видеороликов, в которых, вниманию общества представлено аморальное поведение людей, к примеру, на глазах у прохожих, избивают маленького ребёнка, в то время идущие мимо люди не обращают на это никакого внимания. Как показывает статистика, подобные видео набирают десятки тысяч просмотров. На самом деле, видео постановочны. Авторы видеороликов утверждают, что делают эксперименты с целью проверки реакции людей на негативные явления в обществе и выявления уровня культуры и чувства сострадания.
АСХАТ МУРЗАХМЕТОВ, СТУДЕНТ:
- На глазах у всех мы крали кошелёк из сумки у инвалида и проверяли реакцию жителей. Последнее видео было, мы пытались отобрать деньги у школьника, был единственный мужчина, который подошёл и отругал нас. Самые актуальные проблемы молодёжь выбрасывает мусор в неположенных местах или что парень с девушкой ссорятся и парень начинает её избивать.
В обществе люди не проявляют уважения и толерантности друг к другу. - это подтверждают уральцы. И хотя большинство людей просматривают подобные видеоролики ради любопытства и развлечения, многие из них после просмотра всё же начинают задумываться.
АРТУР АСКАРОВ, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА:
- По моему мнению, это правильно. Много чего случается. Я думаю, надо продолжать работу блогеров.
УРНАЙ ОРАЛБАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА:
- У нас такие люди, что они когда видят, как избивают кого -то, то они проходят мимо.
Стоит отметить, что авторы подобных проектов, выкладывают в соц сети не только постановочные видео, но и зачастую, снимают реальные истории, на которые стоило бы обратить внимание правоохранительным органам. К сожалению, о некоторых таких фактах они узнают от журналистов.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz