Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Почему казахстан покупает российскую вакцину?

c 09:39, 21/12/2020 c 543

0:00 / 0:00

На территории Жамбылской области строится завод по выпуску вакцины против кви. Его примерная стоимость почти 7 млрд. тенге. Завод начнет работу в первом квартале 2021 года. Правительственная делегация побывала в Кордайском районе Жамбылской области. Проектная мощность завода позволит не только охватить отечественный рынок, но и осуществлять экспортные поставки. Вакцина вызывает мощный выброс в кровь антител, которые уничтожают возбудитель Covid.

нии проблем биологической безопасности самое закрытое исследовательское учреждение в нашей стране c максимальной степенью защиты. Расположен он в посёлке Отар Жамбылской области на территории военной базы Минобороны. Внутренний периметр учреждения контролирует специальное подразделение МВД. Здесь изучают особо опасные инфекции, в том числе и вирусные, а также разрабатывают вакцины. В активе специалистов – готовая к клиническим испытаниям вакцина против ковид, которая получила название QazCovid-in. Разработанная институтом вакцина одобрена Всемирной организацией здравоохранения и прошла первый этап клинических исследований.

В cлучае подтверждения ВОЗ результатов клинических испытаний Казахстан будет готов осуществлять производство вакцины. В стране строится завод по производству вакцин. Его мощность позволит не только охватить местный рынок, но и наладить экспорт. В общем, Казахстанская вакцина от коронавируса лучше российской, говорят эксперты.Правда, в правительстве так и не сказали, почему в этом случае Казахстан покупает два миллиона доз российской вакцины.Тем более, вакцина российского производства имеет определенные противопоказания.данная вакцина противопоказана беременным.Аказахстанская вакцина дает хорошие результаты - у добровольцев появился высокий процент антител.Также в казахстанской вакцине нет тех противопоказаний, которые есть в российской.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz