Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

«Моя очередь помогать»

c 19:17, 12/07/2022 c 3025

0:00 / 0:00

Премьер Смаилов встретился с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной, одержавшей историческую победу на Уимблдонском турнире. Глава Правительства вручил Елене Рыбакиной орден «Достық» II степени, присужденный Президентом страны за выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие международного сотрудничества. сама рыбакина заявила, что хочет стать первой ракеткой мира и что часть призовых денег пожертвует на благотворительность.

Зкт: Рыбакина стала первой представительницей Казахстана, выигравшей турнир "Большого шлема" в одиночном разряде. Её соперницей была представительница Туниса Онс Жабер. Ей не предусмотрено вознаграждение от государства за победу на турнире. потому что уимблдонский турнир является коммерческим, соответственно, из республиканского бюджета денежные выплаты не предусмотрены. Зато от самого турнира она получит в сумме получит 4 млн 333 тыс. фунтов стерлингов, что составляет около 2,5 млрд тенге. Казахстанская теннисистка рассказала, что часть этих призовых денег планирует направить на благотворительность и поддержку юниоров в Казахстане.

ЕЛЕНА РЫБАКИНА ЧЕМПИОНКА «УИМБЛДОНА-2022» Я думаю, было бы правильно организовать турнир или учредить грант для молодых игроков, потому что я получала здесь огромную поддержку. Теперь моя очередь помогать молодому поколению развиваться.

В федерации тенниса казахстана рассказали что хотели финансово поощрить Елену, но она отказалась. Она хочет пожертвовать средства на благотворительность. Кстати, федерация тенниса ответила коллегам из России по поводу успеха Рыбакиной. Ранее глава российской федерации тенниса Шамиль Тарпищев назвал выступающую за Казахстан Елену Рыбакину «нашим продуктом».

Напомним, российские и белорусские теннисисты не допущены к некоторым теннисным турнирам, в том числе и к Уимблдону из-за войны в Украине.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz