Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Коммунисты сменили вывеску

c 11:35, 12/11/2020 c 592

0:00 / 0:00

Коммунистическая партия перед выборами в мажилис провела ребрендинг и убрала из названия партии слово коммунисты. Как откровенно признались члены партии на своем съезде в столице, им не нравится когда их сравнивают с коммунистами советского союза. Хотя они не против использовать методы китайских коммунистов, которые не отрицают предпринимательство. В Казахстане зарегистрировано шесть политических партий, три из них представлены в мажилисе парламента.

Итак коммунисты, которые раньше отрицали методы капиталистов сами  провели ребрендинг. Они убрали слово коммунисты из названия партии. Теперь название партии звучит как народная. Причем лидер парламентской фракции Айкын Конуров недвусмысленно намекнул о том, что их партия в отличие от других партий в парламенте защищает интересы большинства, а не узкие интересы бизнеса и госслужащих.

Партия проголосовала за идею смены названия, почти все проголосовали за, только один человек был против. И это не кто иной, как бывший глава фракции Владислав Косарев, причем он не видит ничего плохого в том что правопреемники нынешней партии, коммунисты советского союза проводили репрессии.

Теперь уже бывшие коммунисты не отрицают, что им не нравится когда их сравнивают с коммунистами советского союза. Хотя они не перестают называть себя правопреемниками.

Теперь благодаря ребрендингу партия намерена увеличить количество мест в парламенте. Предвыборная программа пока не озвучена. Но лозунг прежний - социальная справедливость. В отличие от старых коммунистов нынешние хотят построить коммунизм, но не отрицают предпринимательство также как китайские коммунисты. Главное не прибыль а благосостояние народа, говорят они. В общем, партийцы стараются убрать все плохое от былой партии и оставить все хорошее. Но как ребрендинг, вернее простая смена вывески реально поменяет ситуации на выборах пока неизвестно. Четыре казахстанские партии из шести в настоящий момент подтвердили намерение участвовать в выборах в мажилис.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz