Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

ГОСУДАРСТВУ ВЕРНУТ НЕЗАКОННО ПРИВАТИЗИРОВАННЫЕ АКТИВЫ

c 18:54, 07/06/2022 c 2807

0:00 / 0:00

Указом президента создана Межведомственная комиссия по возврату в государственную собственность незаконно приватизированных активов, а также по возврату незаконно выведенных из страны финансовых средств. Такое заявление президент страны сделал в обращении народу. Важно искоренить все искусственные монополии, и поставить надежный заслон коррупции, сказал президент токаев. О чем еще говорил глава государства?

Токаев полагает, что в законодательстве не должно быть норм, препятствующих стабильному развитию страны. Все сомнительные и не отвечающие современным требованиям нормы должны быть отменены. как заявил президент токаев, главными двигателями устойчивого развития нашей страны должны стать труд, знания и гражданская активность. Только так мы сможем создать самодостаточный средний класс и эффективную экономику, сказал он. Такая экономика будет нацелена на справедливое распределение доходов, создание качественных рабочих мест, неуклонное повышение уровня жизни и полноценную самореализацию всех граждан. Будет продолжена системная работа по полной модернизации и дебюрократизации государственного аппарата.

Нам необходимо пересмотреть законодательство, которое способствовало концентрации экономических ресурсов страны в руках узкой группы лиц и предоставило им излишние преференции.

По словам президента, приоритетом работы государственного аппарата должно стать тесное взаимодействие с бизнесом, общественными организациями и гражданами. Это позволит принимать решения в интересах страны и повысить качество услуг, предоставляемых населению. Деятельность государственных служащих должна стать максимально открытой и действительно подотчетной гражданам. Государственная служба - это особая ответственность перед своим народом, а не место для личного обогащения. Нам необходимо пересмотреть законодательство, которое способствовало концентрации экономических ресурсов страны в руках узкой группы лиц и предоставило им излишние преференции, заявил токаев.

Важно искоренить все искусственные монополии, поставить надежный заслон коррупции. Нам следует поддержать инициативы предпринимателей, полностью защитить частную собственность, усилить конкуренцию. Впереди огромная работа по реальной диверсификации экономики.

Наши предки всем миром принимали самые важные решения, заявил президент. Продолжая эту славную традицию, я объявил о создании Национального курултая, сказал он. В его состав войдут представители различных слоев общества, авторитетные и активные граждане. Первое заседание курултая состоится в Улытау – колыбели нашей нации. Таким образом, у граждан появится больше возможностей принять самое непосредственное участие в работе государства. Конкретные решения по этим и другим вопросам развития страны президент представет в своем выступлении на открытии очередной сессии Парламента в сентябре текущего года.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz