Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Аномальная погода в столице

c 09:18, 18/04/2023 c 220

0:00 / 0:00

В разгар весны в столице начался снегопад с бураном. За три дня выпала почти двухмесячная норма осадков. Многие жители опоздали на работу, а студенты на учебу. Благо школьникам отменили занятия. Но после сильных буранов в столице снова потеплело. И теперь власти опасаются паводков. вот такая вот непредсказуемая погода в столице.

На Астану обрушился рекордный снегопад. За три дня обильного снегопада в Астане выпало полторы месячной нормы осадков. Коммунальные службы города работают в усиленном круглосуточном режиме. В снегоуборочных работах заняты более 2,2 тысячи дорожных рабочих, более тысячи единиц спецтехники ежедневно. А жители столицы выкладывают в соцсети необычное видео. Так лыжник прокатился по Астане в середине апреля и попал на видео. Видео было снято из окна машины. И можно даже заметить, что в какое-то время автомобиль и лыжник едут почти с одинаковой скоростью. Ничего необычного, просто лыжник в апреле-месяце", – говорится в публикации.

В Астане за сутки произошло 144 дорожно-транспортных происшествия. По данным полиции, все участники ДТП передвигались на летних шинах. Из-за метели закрыты трассы из Астаны. На пяти крупных выездах из Астаны ограничено движение для всех видов транспорта. Астанчане жалуются на задержку автобусов. В сети появилось видео, на котором видны сразу несколько застрявших в снегу автобусов. Еще на одном видео неравнодушные граждане помогают выталкивать застрявший в снегу автобус. Школьников и студентов второй смены в Астане перевели на дистанционку. В международном аэропорту Астаны задерживаются четыре рейса на прилет и четыре рейса на вылет.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz