Новости

"Акжайык" выходит на пятое место в чемпионате

c 13:00, 16/07/2018 c 582

0:00 / 0:00

Уральский футбольный клуб "Акжайык" одержал вторую подряд победу в чемпионате Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги. На стадионе имени Петра Атояна подопечные тренера Артура Авакянца принимали петропавловский "Кызыл-Жар СК". Матч выдался боевым. Положительный результат вывел уральцев на пятое место в турнирной таблице.

Время для начала матча было выбрано не самое удобное. Суббота 19 часов. В этот же самый момент по телевизору стартовала прямая трансляция поединка за бронзу чемпионата мира по футболу между командами Бельгии и Англии. Но, как выяснилось, преданные фанаты уральского клуба сделали выбор в пользу матча на стадионе имени Атояна. Первый мяч был забит уже на второй минуте. Малик Мане головой замкнул передачу с фланга. Игра проходила под диктовку уральцев. Им удалось закрепить успех в середине второго тайма. Мане отважился на дальний удар из-за пределов штрафной площадки и не прогадал. 2:0 - уверенная победа "Акжайыка".

-Мы пропустили гол в начале игры из-за потери концентрации, вышли не собрано. Во втором тайме, опять же, упустили Малика Мане, который обыграл практически всю нашу линию обороны и пробил, - заявил главный тренер ФК "Кызыл Жар СК" Андрей Кучерявых.

Исполняющий обязанности главного тренера "Акжайыка" заметил, что положительный результат- не повод почивать на лаврах.

-Матч получился нелегким, сложным, ребята терпели до последней минуты. Счёт 2:0 конечно был закономерный, но при этом ещё раз говорю, все далось очень тяжело, - отметил и.о главного тренера ФК «Акжайык» Артур Авакянц.

В субботу, 21 июля, уральцы в гостях сыграют с «Атырау», который находится на последнем месте в турнирной таблице чемпионата Казахстана.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz