Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Журналистов поздравляют с профессиональным праздником

c 15:10, 28/06/2018 c 1421

0:00 / 0:00

«Акулы пера», «Четвёртая власть», «Папарацци» и даже «Выгребатели грязи». Как только не называют журналистов. Количество прозвищ разнообразно потому, что представителям этой профессии приходится рассказывать и часто участвовать во всём, что происходит вокруг. Сегодня эти люди отмечают свой профессиональный праздник. Корреспондентов газет, журналов, интернет - порталов и телевидения поздравляют жители города и представители самых разных учреждений. В городском акимате сотрудников СМИ собрали в неформальной обстановке. Обычно на официальных заседаниях журналисты сидят сбоку от этого стола, но сегодня - исключение. Представителей СМИ пригласили на чашку чая. В неформальной обстановке виновников торжества поздравили сотрудники акимата. Заместитель акима города Мирболат Нуржанов отметил, что журналистика является связующим мостом между властью и народом, сферой освещения различных мероприятий и, конечно же, первоисточником новостей. Заместитель акима подчеркнул, что сегодня быть мобильным особенно важно, - на дворе век информационных технологий.

Мирболат Нуржанов заместитель акима г. Уральск: 
«Это тоже хорошее подспорье нашим СМИ - социальные сети»

В торжественной обстановке журналистам, режиссёрам, видеоператорам, монтажёрам вручили благодарственные письма.
Сами представители СМИ поделились своим мнением о значении праздника и миссии журналиста.

«Было отмечено, что мы являемся четвёртой властью, формируем общественное мнение», - говорит журналист Дана Дуйсекенова

Как бы ни трансформировалась журналистика со временем, репортёры останутся навсегда. Ведь кто, как не они будут информировать?

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz