Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Заместитель акима ЗКО подверг критике работу дорожно-эксплуатационного предприятия

c 17:10, 24/12/2020 c 812

0:00 / 0:00

В ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, Тимуржан Шакиржанов заявил, что представители ТОО «Жайык Таза Кала» не справляются с уборкой снега и очисткой тротуаров. Кроме того, представитель местной власти не одобрил увеличение количества светофоров на дорогах Уральска.

Чтобы обсудить вопрос безопасности движения на дорогах областного центра, собралась целая комиссия. Представители отделения дорожной полиции рассказали о работе, проведённой за последнее время. С начала текущего года в области зарегистрировано свыше 280 ДТП. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, за 2 года в городе модернизированы 11 пешеходных переходов. Также на переходах установлены специальные осветительные приборы. При этом, как отмечают сами полицейские, ряд запланированных на текущий год мероприятий остался нереализованным.

«Пункт третий: не установлен таймер обратного отсчёта времени на 19 светофорных объектах. Пункт 4: не установлено дополнительное уличное освещение на 2 пешеходных переходах. Пункт 5: Не установлены светоотражающие элементы по проспекту Абулхаир Хана», - рассказал руководитель отдела дорожно-технической инспекции Управления административной полиции ДП ЗКО Алмаз Жумапиев

Выслушав доклады, заместитель акима области Тимуржан Шакимов заявил, что «Уральск стал городом светофоров». Ряд дорожных атрибутов он считает совсем лишними, потому как они создают обстоятельства для заторов и неприятных ситуаций на дороге.

«Вместе с городом вы отработайте. Каждую улицу надо посмотреть, есть необходимость, нет. А то сказали, «поставить светофоры, и всё лето устанавливаем светофоры. Но надо ставить там, где надо, а не так, чтобы везде», - заявил заместитель акима ЗКО Тимуржан Шакимов 

Кроме того, заместитель главы региона раскритиковал работу дорожно-эксплуатационного предприятия. Он отметил, что снег и наледь на дорогах не убираются.

"Есть прогноз погоды. Любой человек, посмотрев в смартфон, может сказать, что завтра в 5 часов снег начнётся. Но предприятие, которое обслуживает город, каждый год и всё время не успевает. Мы нормальные деньги выделяем. Снега-то не бывает, а дороги, тротуары не чистят", - отметил Тимуржан Шакимов. 

По итогам заседания,  дал указание решить проблемные вопросы.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz