Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Во сколько обходится отдых?

c 18:48, 11/06/2019 c 949

0:00 / 0:00

С наступлением летнего периода, уральцы всё чаще задаются вопросом, где отдохнуть. Хочется провести время приятно, с пользой, да ещё и чтобы по бюджету не ударило. Вопросом летнего отдыха с наступлением жаркого сезона, задаётся, пожалуй, каждый человек. Для кого-то то достаточно просто отправиться на речку, а кто-то предпочитает отдых заграницей, пусть даже и ударит он по семейному бюджету или копить на поездку придётся чуть ли не весь год. Мы узнали мнение жителей.

Специалисты тур агентств сообщают, что среди мест зарубежного отдыха в приоритете Турция и Египет.

«Наиболее популярное направление - Турция. Там наиболее комфортный отдых и для детей, и для взрослых. Стоимость от 200 тыс тенге на человека. На втором месте - Египет. Ориентировочно, как и Турция выходит", - говорит менеджер бюро путешествий Алёна Фёдорова 

Также спросом пользуется Европа. Италия, Греция, Испания. Но, чтобы отправиться в эти страны, необходима виза, да и поездка обойдётся значительно дороже. Но, спрос на дальние курорты довольной высокий. К примеру, только через это туристическое бюро за летний сезон проходи порядка 500 человек. За год - порядка тысячи туристов. В текущем году, поток желающих отдохнуть в заграничных странах не уменьшился. Работают с Казахстанскими курортами. Спрос на них есть, но уже ниже, чем в заграницу. За те же деньги, сервис здесь оставляет желать лучшего.

" У нас есть туры по Казахстану. Мы организуем туры в Сарыагаш и Боровое. Но в Турцию едут больше. И по цене заграницей выходит выгоднее, нежели наши курорты. Больше семейных людей, с детьми хотят организованный отдых, чтобы были бассейны, аквапарки, аниматоры, мини- клубы и трёх разовое питание", - говорят представители туристического агентства. 

Для тех, кто предпочитает отдохнуть в родных краях, да и к тому же подлечиться, подходит санаторий. В этом санатории, расположенном в 40 км от Уральска средний поток в летний сезон - 130 человек каждые 10 дней. Здесь говорят, что готовы встретить посетителей в любой день недели и время суток.

«Самый бюджетный вариант - 10 тысяч тенге в сутки на одного человека. В эту сумму входит 4 разовое сбалансированное питание, проживание и лечение. К Каждому человеку индивидуально нужно подходить. Когда они приезжают к нам, они первым делом, идут к врачу после заселения. Врач принимает санаторно-курортную карту", - рассказывает учредитель частного санатория Аина Баемирова 

Учитывая возможные хронические заболевания и особенности организма, клиенту назначают определённые процедуры. Люди отдыхают столько, сколько захотят.

"Жизнь ускорила темпы. Людям хочется только на выходные поехать. Мы можем принять и на пару дней и на 7 дней и на 10", - говорят представители санатория.

Где отдыхать, каждый выбирает сам для себя. Чётко ясно одно: людям необходимы комфорт, хорошая природа и доступные цены. Для развития местного туризма, в ЗКО природные данные есть, но тем не менее, в летний период значительная часть капитала по -прежнему утекает в зарубежные страны.

Фото: из открытых источников

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz