Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Визит Министра Атамкулова в Западно-Казахстанскую область

c 19:32, 20/06/2018 c 961

0:00 / 0:00

Слова Президента об индустриализации и необходимости успешного развития экономики были не просто поддержаны, но и воплощены во всех сферах. Вот  и сегодня на примере всего двух крупных предприятий области мы смогли увидеть реализацию задач, поставленных перед такой емкой и важной отраслью как промышленность. Выпуск собственных комплектующих, специальной продукции и собственных судов как раз и является одной из основ экономики региона. Убедился в этом и министр оборонной и аэрокосмической промышленности. Бейбут Атамкулов несмотря на короткий визит успел обсудить и вопросы технического оснащения нашей обороны, и масштабы кораблей, возводимых на заводе "Зенит". Прочность материала и продуманная конструкция судов – гарант надежности и стойкости – рассказали ему на встрече заводчане. После осмотра и беседы с западноказахстанскими производителями, глава ведомства провел совещание в акимате области. На котором были обсуждены не менее важные и насущные вопросы.

Бейбут Атамкулов - Министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК:
Я бы хотел озвучить ряд направлений, по которым нам необходимо усилить работу. И мы сегодня обсудим проблемные вопросы и примем определенные решения по ним.

Ознакомил его с ситуацией в регионе Алтай Кульгинов. Конструктивный диалог как сегодня как раз и позволил выявить те проблемы, которые предстоит решить и необходимые пути преодоления.

Алтай Кульгинов – Аким Западно-Казахстанской области:
Во время недавнего визита Глава государства дал ряд конкретных поручений, по развитию наших промышленных предприятий, по их модернизации. И еще одной из главных задач является реализация поручений Президента.

Возвращаясь к словам Президента, стоит отметить, что отечественная оборонная промышленность должна быть в приоритете, невзирая на трудности, которые при большом желании можно преодолеть. Но только совместными усилиями.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz