Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКО усилится работа крупных предприятий

c 11:33, 08/10/2018 c 623

0:00 / 0:00

Предприятия ЗКО увеличат объём производства. Такая цель была поставлена перед активом области в ходе обсуждения послания президента республики Нурсултана Назарбаева. Представители актива, участвуя в обсуждении послания, рассмотрели задачи, поставленные в сфере бизнеса, медицины, образования и сельского хозяйства. Подробности в материале наших корреспондентов.

"Всё, что можно производить в Казахстане, должно быть сделано у нас», - эту фразу произнёс аким области Алтай Кульгинов, цитируя выступление президента. Особое внимание глава региона обратил на крупные предприятия области. Сегодня действующие заводы по производству кирпичей, железобетонных и полиэтиленовых изделий, а также агропромышленный комплекс в достаточном объёме покрывают потребность области. При этом, в дальнейшем работа в данном направлении будет продолжена, - заявил аким.

Алтай Кульгинов,
Аким Западно - Казахстанской области
- Президент принял решение дополнительно направить 500 млрд тенге на поддержку обрабатывающей промышленности.
В регионе реализуется 12 инвест - проектов на сегодняшний день.

Укрепляя местные предприятия, мы укрепляем экономику области, - отметил аким. Также это помогает создавать новые рабочие места, как в городе, так и в сельской местности. Таким образом, ремонт и строительство дорог, школ, больниц, жилых домов сегодня возможно осуществить за счёт местных предприятий. Далее необходимо ориентироваться на экспорт.

Бакытжан Нурбаев
Директор строительного комбината
Мы обеспечиваем программу «7-20-25» - жилищное строительство. Сейчас очень много заказов поступает. Сбор конструкций. Программа «дороги» также помогла нам в течение 2 лет работать, добиться хороших показателей. Ежедневный прирост в пределах 7 -8 %.

Также необходимо укрепить сферу сельского хозяйства, медицины и образования. Для этого нужно новое оборудование и новые кадры. Особое внимание уделено образованию, так как будущее страны во многом зависит от грамотности молодёжи. В свою очередь, воспитание молодого поколения - задача учителей, которые должны соответствовать современным требованиям.

Тамара Рудич
Директор сош № 17 г. Уральск
Все мы, учителя, педагоги, благодарны президенту за то, что в этом году он дал поручение о создании закона о статусе педагога. Такого закона нет нигде. Это такая ответственность учителя - соответствовать требованиям времени.

Послание президента - документ исторической важности. От того, насколько будут выполнены задачи, поставленные главой государства, зависит будущее всей страны.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz