Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКО строят дорогу Аксай - Жымпиты

c 17:59, 15/06/2018 c 2424

0:00 / 0:00

Протяжённость дороги составит 90 км. В текущем году должны завершить строительство участка длиной порядка 7 км. Об этом акиму области сообщили подрядчики. Кроме того, в Бурлинском районе подрядные организации занимаются строительством детского сада, ЦОУ при местном РОВД и физкультурно - оздоровительного комплекса. Ряд объектов строится за счёт инвестиций. На каком этапе ведутся работы, вместе с главой региона узнали и наши корреспонденты. С 2016 года в пром. зоне г. Аксай реализуется масштабный проект - строительство завода по производству жидкого азота, который необходим для защиты труб от окисления и коррозии, предотвращает возгорание легковоспламеняющихся газов. Поэтому широко применяется при бурении, добыче нефти и газа. Проект по строительству завода является инвестиционным. Сумма инвестиций составила 1млн долларов США. Производство планируют запустить в августе текущего года. Мощность завода составит 20 тонн/сутки. Готовую продукцию будут поставлять в компании недропользователей.

Талгат Казиев директор компании: 
«Занимаемся опрессовкой трубопроводов, далее - на месторождение. По всему Казахстану. Наш сервис связан непосредственно с нефтепереработкой»

Также аким области посетил строящийся дом для жителей аварийного общежития. В рамках программы «Смарт сити» «Умный город», в Бурлинском районе завершается строительство здания ЦОУ при местном РОВД. Здесь сосредоточится вся система видеонаблюдения за обществом. Оборудуют помещение для временного содержания и допроса подозреваемых в преступлениях, а также тир для сотрудников полиции. Объект сдадут в эксплуатацию осенью текущего года.

Санжар Алиев аким Бурлинского района: 
«Сейчас мы прорабатываем совместно с КСК. С каждым кск безопасный двор будем вести через стсему ЦОУ РОВД г. Аксай».

Реконструкция автодороги «Бурлин - Аксай - Жымпиты» - один из проектов, важных для области и приграничного сообщения. В последние годы ездить на этом участке автомобилистам стало практически невозможно. В июне 2017года началось строительство дороги. Сейчас делают участок протяжённостью 6,7 км. Общая протяжённость дороги по итогам строительства должна составить 90км. Субподрядчиком выступает компания аксайбизнесстрой.

Анвар Агаев директор строительной компании:
«Это благодаря президенту, выделили деньги. На всех посёлках теперь у нас дорога будет. Она идёт на 3 года. В прошлом году начали 15 км, в этом году 15»

В северной части г. Аксай идёт строительство детского сада на 240 мест. Заказчик компания КПО Б.В. Подрядчик - ТОО СКФ «Наурыз». Открытие детского сада ожидается к 1 сентября текущего года. В селе Пугачёво началось строительство молочной фермы. Проект инвестирован на 2,5 млрд тг. Ферма рассчитана практически на 600 голов скота. В августе текущего года планируют завершить строительство ФОК в селе Бурлин. Удобное расположение позволит проводить здесь соревнования межрайонного уровня. Здесь расположатся помещения для занятия самыми разными видами спорта.

Кайрат Утегенов заместитель акима Бурлинского района ЗКО:  
«В проект заложен инвентарь, зал для игровых видов спорта, который соответствует всем стандартам, также зал для занятия боксом и тяжёлой атлетикой».

Планы по развитию Бурлинского района очень большие. Многие объекты строятся здесь с учётом прироста населения.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz