Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКО четыре человека погибли в ДТП на трассе

c 16:11, 26/02/2021 c 1619

0:00 / 0:00

Страшная авария на трассе Уральск-Атырау унесла жизни четверых человек. Возле поселка Атамекен Акжаикского района Западно-Казахстанской области лоб в лоб столкнулись два автомобиля Toyota Camry. В полиции сообщили, что один из водителей самовольно выехал на трассу возле села Чапаево, проигнорировав требования полицейских об остановке. Шестеро пострадавших получили травмы различной степени тяжести.

В полиции сообщили, что около трех часов ночи 26 февраля на 259-м километре трассы Уральск-Атырау произошло столкновение двух автомобилей. Один ехал со стороны Уральска, другой из Атырау. В результате ДТП скончались четыре пассажира - по два человека из каждого автомобиля. Сотрудники ДЧС при помощи специнструментов извлекали тела погибших и раненых. А вот эти кадры были сняты за час до трагедии. Один из водителей возле села Чапаево самовольно выезжает на трассу. Машина уходит от полицейской погони. Не доезжая до поселка Тайпак водитель совершает аварию.

-Водитель автомашины Toyota Camry, не подчинившись требованиям полицейских, выехал на трассу и уехал в сторону Атырау. Но его водитель не подчинился законным требованиям сотрудников полиции и уехал. Полицейские отправились в погоню за автомобилем. Но он скрылся. Не доехав до следующего поста полиции, водитель совершил аварию, где погибли четыре человека, - сообщил и.о начальника ДП ЗКО Жанболат Жаншин. 

В полиции отметили, что с ночи 26 февраля трасса была закрыта для движения автотранспорта. В регионе было объявлено штормовое предупреждения из-за метели и плохой видимости. Только в этом году на трассе Уральск-Атырау погибли 11 человек.

-Мы просим узаконить скрытое патрулирование на трассах ЗКО. Наши сотрудники будут стоять на автомобилях с гражданскими номерами и при помощи скоростемеров измерять скорость, - сообщил Жанболат Жаншин.

Отметим, что шестеро пострадавших госпитализированы. У двоих мужчин диагностированы переломы лобных костей.

-Шесть пострадавших доставлены в центральную районную больницу. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Двое – в состоянии средней степени тяжести. Врачи-реаниматологи, хирурги и нейрохирурги оказывают пострадавшим необходимую медицинскую помощь, - сообщил Алмас Джунисбеков.

Напомним, что 22 февраля неподалеку от этого места произошла авария, жертвами которой стали 6 человек.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz