Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Зелёновском районе сделают подъездные пути к посёлкам

c 17:20, 09/10/2018 c 772

0:00 / 0:00

Об этом заявил аким района Асхат Шахаров в ходе разъяснения сельчанам послания президента. Глава района рассказал о целях и задачах, поставленных перед народом и властью. Они касаются сфер строительства, образования, здравоохранения, сельского хозяйства. Для обсуждения послания президента аким Зелёновского района собрал в одном зале депутатов, бизнесменов, руководителей ведомств, врачей, учителей, техников и пенсионеров. Цели и задачи, поставленные главой государства, коснулись всех людей, населяющих район. Для сельской местности, наряду с сельским хозяйством, особенно важными остаётся вопрос ремонта дорог. Сегодня в этом направлении намечена большая работа. Этот вопрос был озвучен населением ещё на отчётной встрече с акимом.

Асхат Шахаров, аким зелёновского района ЗКО: 
-  Мы приняли решение через ГЧП мы добавили улицы. На 1 млрд он вышел. Таким образом, мы полностью окольцуем все улицы и у нас проблема дорог спадёт. Подъездные пути мы к Зелёному с.о. начали, также мы закончим в этом году до с. Железново, до Чирова начали.

Медицина - ещё одна очень важная сфера для сельчан. Как заявил аким, в последние несколько лет в районе наблюдается положительная динамика: так, снизился показатель смертности из -за серьёзных заболеваний, в том числе, из -за туберкулёза и онкологии. Но и здесь есть ряд проблемных вопросов. Например, при том, что мед учреждения практически перешли на электронный документооборот, с доступом в интернет возникают проблемы. В сфере образования предстоит работа во всех направлениях. Президент в своём послании сделал акцент на развитие массового туризма, для чего во многих регионах оказывается недостаточно средств.

Галина Терехова директор центра детско-юношеского туризма и экологии Зелёновского района ЗКО: 
- Результатом поисковой работы должен стать школьный музей. Но сейчас не все школы имеют музеи. Просьба ко всем депутатам, сидящим здесь, к акимам, предпринимателям, помочь школам в этом вопросе. Нам необходимо приобрести, обновить туристическое снаряжение для школ.

Аким Зелёновского района внимательно выслушал выступления сельчан. Мнение народа поможет правильно сформировать задачи, чтобы повысить уровень жизни населения.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz