Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске состоялся форум меценатов «Жумарт журек»

c 17:11, 31/10/2018 c 1577

0:00 / 0:00

Местных бизнесменов области, участвующих в социальных проектах и оказывающих помощь нуждающимся, наградил аким области Алтай Кульгинов. Форум меценатов «Жумарт журек» проводится в рамках программы Президента «Рухани жангыру». Его участники на протяжении многих лет занимали активную гражданскую позицию и приняли участие в различного рода акциях: оказывали поддержку в благоустройстве города, помогали нуждающимся семьям. С их помощью реализован ряд масштабных проектов.

Я хочу выразить слова благодарности. Есть люди, которые помогают развитию именно тем слоям общества, которые нуждаются. И в этом заключается культура нашего общества и мы видим, что наше общество растёт и в культурном и в экономическом плане, - отметил аким области Алтай Кульгинов. 

Помощь родной земле - обязанность каждого гражданина. И щедрых Родина вознаграждает вдвойне. Среди награждённых сегодня руководители крупных предприятий города, которые формируют экономику региона: директор автокомбината, компании «Альтаир», ТОО «ПСП «Серик».

Асхат Шахаров, аким Зелёновского района ЗКО:
- Свыше 30 проектов по району поддержали наши предприниматели. Таки проекты будут находить у нас продолжение, и я думаю, предприниматели будут помогать.

Этнокультурные объединения также были удостоены награды. Их представители активно занимаются благоустройством города и районов области. Так, в селе Оркен Зелёновского района им удалось построить сад дружбы.

-Здесь все представители этнокультурных объединений принимали активное участие. Благоустройство, освещение, Мы рады, что нам дали такую номинацию «Тұған өлке», - отметил руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима ЗКО Медхат Камбетов 

Участие в таких торжественных церемониях даёт предпринимателям стимул к движению вперёд. Это означает, что в будущем они сделают ещё больше добрых дел.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz