Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске построят четырехзвездочный отель

c 13:14, 18/04/2018 c 1958

0:00 / 0:00

Гостиница под брендом франшизы мирового уровня расположится на улице Курмангазы, на месте бывшей гостиницы «Акжайык». Об этом стало известно на очередном заседании регионального совета по привлечению инвестиций Западно-Казахстанской области. Кроме того, участники заседания - инвесторы и бизнесмены рассмотрели проект по строительству комплекса по управлению бытовыми отходами. Как стало известно в ходе заседания, в течение трёх лет в Уральске наладит свою работу комплекс по системе управления твердыми бытовыми отходами, который намерены строить зарубежные инвесторы. Проект воплотится в жизнь уже в ближайшее время. Планируется полная модернизация существующего полигона. В проект планируется вложить порядка 4,5 миллионов евро.

«Мы думаем, что мы будем ставить контейнеры различного типа, куда люди смогут сами делать раздельный сбор", - рассказал инвестор Калвер Каппер.

Ещё один инвестиционный проект - строительство восьмиэтажного четырёхзвёздочного отеля в центре города. Гостиница предусматривает подземный и наземный паркинг, размещение ресторанов, конференц и фитнес-залов. Проект планируется реализовать в ближайшие 2 года.

" На первом этаже планируется размещение ресторана на 70 персон, баров, трех конференц-залов на 250 и 20 человек, массажные кабинеты, детские залы, джакузи, фитнес залы. На крыше здания планируется размещение руф ресторана премиум - класса и летней террасы на 300 кв м", - рассказал представитель компании. 

Также стало известно, что в области появится новая индустриальная зона для строительства новых объектов общей площадью порядка 300 га.

"Сейчас уже на территории города мест нет для строительства новых заводов, предприятий. Тем более по экологии требования усиливаются. Индустриальная зона должна находиться в отдалённости от жилого сектора в центре города, - заявил аким ЗКО  Алтай Кульгинов.

Последний проект предусмотрен как долгосрочный. В рамках его в первую очередь займутся подведением инженерных коммуникаций.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz