Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске нечистотами затопило подвал многоэтажного дома

c 17:02, 07/12/2021 c 2130

0:00 / 0:00

Третью неделю жители многоэтажного дома в Уральске вынуждены дышать нечистотами. Подвал затоплен канализационными стоками. В КСК разводят руками. С такой проблемой их сотрудники справиться не могут. В ТОО "Батыс Су Арнасы" сообщили, что данная проблема возникает в этом доме постоянно.

Девятиэтажный дом по улице Гагарина 1/1 расположен неподалеку от путепровода в районе второй базы. Жители бьют тревогу - подвал здания почти по колено залит канализационными стоками. Вот уже три недели они просят помощи у коммунальных служб.

-Подвал затопило 20 ноября. Три недели бьемся. КСК не может помочь. Вонь в подъезде, проникает в квартиры, - говорит жительница дома Светлана Олейник.

Люди могут пройти в подвал только до входа. Дальше без резиновых сапог не пройти. Да и запах стоит невыносимый. Через пару минут начинает нестерпимо болеть голова.

-Куда мы только не писали. Я на первом этаже не могу находиться. Эта вонь никуда не уйдет, - жалуется жительница дома Светлана Борзикова.

В ТОО "Батыс Су Арнасы" отметили, что вызов в аварийную службу поступил. И проблема будет устранена. Сотрудники коммунального предприятия откачают воду и прочистят трубы. Чем они могут быть забиты, здесь знают.

-В этом доме засоры возникают периодически. Нам приходится тележками вывозить мусор. Там тряпки, гигиенические средства, шкуры животных и кишки, чешуя и рыбьи головы. Все это попадает в канализационные трубы, - отметил генеральный директор ТОО «Батыс Су Арнасы» Ануар Аркенов.

Отметим, что жилищный фонд областного центра уже порядком изношен. И проблема засорения канализации с каждым годом усугубляется.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz