Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске мать с пятью детьми осталась без жилья

c 16:38, 21/05/2019 c 1121

0:00 / 0:00

В Уральске многодетная семья оказалась без крыши над головой. Владелец частного дома продал его и попросил освободить жилплощадь уже в конце мая. 32-летняя Вероника Заика сейчас оказалась в трудной ситуации. Два месяца назад из семьи ушел муж.

Еще несколько месяцев назад в семье Вероники Заики все было хорошо. Муж Сергей работал, приносил домой по 120 тысяч тенге в месяц. Также семье выплачивали пособия- по уходу за младшим ребенком и как многодетной семье. Это еще плюс 30,5 тысяч тенге. Но два месяца назад муж ушел из семьи к другой женщине.

-Я узнала, что у мужа есть другая женщина. Сначала он не признавался, но потом сказал, что уходит жить к ней. Сказал, что устал и полюбил другую. Мне обидно до слез. Я уже подала на развод, - сообщила Вероника Заика.

Семья Вероники Заики уже привыкла кочевать. За последние несколько лет женщина с пятью детьми успела пожить в дачном домике, который расположен в районе телецентра и сменить несколько арендованных квартир. Сейчас многодетная мама с детьми обосновалась в частном доме, расположенном в районе центрального рынка. За аренду платят около 35 тысяч тенге. Но с июня в дом вселятся новые владельцы. Поэтому семья уже собрала вещи.

-Хозяева продали этот дом и попросили нас съехать отсюда 30 мая. Самое главное для нас сейчас – найти крышу над головой. От безысходности я пойду с детьми в лес. Будем жить в палатке, - отметила Вероника Заика.

Дети Вероники очень скучают по отцу, но он пока им ничем не помогает. Говорит не работает.

-Мы живем очень дружно. Помогаем маме во всем. Хочется иметь собственное жилье. Мы уже устали переезжать с места на место, - говорит старший сын Вероники от первого брака Николай Искалиев.

В городском отделе занятости и социальных программ отметили, что готовы помочь многодетной семье после оконгчания бракоразводного процесса.

-Вероника Заика в 2018 году получала адресную социальную помощь в размере 298 тысяч тенге. В феврале этого года она получила единовременную материальную помощь в сумме 38 тысяч тенге. После окончания бракоразводного процесса женщина имеет возможность подать документы на АСП, - заявила заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ г. Уральска Кырмызы Айткалиева.

Сейчас многодетная мама будет рада любой помощи. Телефон для связи 87472635063.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz