Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске будут сносить старые гаражи

c 16:07, 24/05/2018 c 1947

0:00 / 0:00

Об этом заявил аким города Мурат Мукаев ходе осмотра ремонтируемых дорог. В текущем году в приоритете благоустройство дорог на внутриквартальных улицах, в том числе подъездных путей к общественным школам, больницам и детским садам. Аким проверил, как идёт работа подрядчиков.

Подъездной путь к 44 школе, расположенной в 6 микрорайоне, начали делать около месяца назад. Протяжённость дороги - 284 метра, не считая парковки и съездов. На объекте 15 рабочих. Кроме дороги, им необходимо оборудовать бордюры и тротуары. Сделать это всё, согласно проекту, необходимо за 3 месяца, но подрядчики планируют завершить работу раньше.

Ильхам Абдулаев мастер участка: 
"ПГС наш Уральский, щебень, асфальтные материалы из Актобе, битум - Актауский".

Подрядчики рассказали, что уже не в первый раз сталкиваются с помехой: старые гаражные постройки помешали оборудованию тротуаров, игровых площадок и скверов. После обращения к акиму города, было принято решение, уведомив владельцев, снести гаражи. Кстати, документы на них оформлены не были и большинство их уже давно не использовалось по прямому назначению. Сейчас на их месте осталась лишь груда мусора.

Мурат Мукаев аким г. Уральск: 
"По городу очень много мест, где советские старые ржавые гаражи.  Хочу наших горожан уведомить о том, что незаконно установленные гаражи мы должны демонтировать. Эту работу мы продолжим, город будет приводиться в порядок. Здесь проложим тротуар вместо этих гаражей. В будущем планируем сквер».

Далее аким города посетил улицу Январцевскую в районе 2 школы. Асфальта здесь не было на протяжении многих десятилетий. Сейчас его укладкой занимается компания «Анушкурылыс». Общая стоимость проекта - 94 млн. тенге. Подрядчики должны проложить 837 метров дороги, без учёта съездов и тротуаров. Пока сделано 300м. Работают в дневную и ночную смены.

Оганес Минасян заместитель директора подрядной организации: 
«Вчера укладка была крупнозернистого, сегодня начали мелкозернистый. Окончание работы планируется к числу 20 июня с тротуарами. Сделана полная подготовка под тротуары».

Так как предстоит сделать ещё много объектов, Мурат Мукаев дал поручение подрядчикам ускорить темп работы.

"Хорошая погода. Самые такие дни, когда можно ускоряться. В 5 утра надо работу начинать. В 5 утра я здесь проезжаю, но людей не вижу», - сказал глава города. 

Ещё одним объектом, где аким ознакомился с ходом работ, стал участок улиц Лиственная, Рамаева и Вольная. В общем протяжённость дорог здесь составляют порядка 2 км. Подрядная организация «Асар строй сервис» начала работу в прошлом году и планирует закончить до июля текущего. В летний сезон дорожными работами планируется охватить улицы в районе «Старого города», Мясокомбината, «Второго рабочего посёлка».

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz