Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В связи с коронавирусом, в ЗКО введён режим дезинфекции

c 17:55, 13/03/2020 c 1141

0:00 / 0:00

Накануне главный государственный санитарный врач Республики Жандарбек Бекшин принял постановление об усилении мер по недопущению распространения коронавируса и ограничению посещения мест массового скопления людей. В связи с этим, в уральском городском акимате состоялось собрание с участием представителей крупных общественных заведений. Предпринимателей призвали предпринять необходимые меры.

В ходе собрания с предпринимателями, аким города Абат Шыныбеков заявил, что необходимо предпринять все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса. Владельцы крупных заведений должны позаботиться о санитарном состоянии объектов.

«Мы вас пригласили как владельцев. Организация работ возложена на местные исполнительные органы и на вас", - говорит аким г. Уральск Абат Шыныбеков

Согласно постановлению правительства, населению рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест. Приостановили свою работу театры и кино, объекты образования переведены на онлайн-обучение. Повсеместно введён режим дезинфекции.

«Усилен санитарно-дезинфекционный режим. Обработка поверхности не реже двух раз в день. Это торгово-развлекательные центры, рынки, мечети, рестораны, столовые, всё туда включается», - отметила заместитель руководителя управления контроля качества и безопасности товаров и услуг г. Уральск Роза Хасенова

Тем временем, рынки и крупные торгово-развлекательные комплексы продолжают функционировать. Так, в Сити-центре усилена санитарная обработка всего помещения. Поверхности протирают с помощью дезинфицирующих средств.

«Сити-центр» работает в том же режиме, в штатном порядке. У нас проводится тщательная обработка всех поверхностей хлоросодержащими препаратами. Работа не останавливается», - говорит администратор ТРК "City Center"Лариса Туктамышева

Движение автобусов в городе тоже пока никто не отменял. Дезинфекционную обработку в автобусах проводят несколько раз в день, - говорят водители.

«Каждый круг, конечная, кондуктор должен притереть салон», - говорит водитель Жомарт Дагаров 

Тем временем, несмотря на усиленные меры дезинфекции, людям советуют не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Как заявили в акимате, продуктов питания и продовольственных товаров в городе достаточно.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz