Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Уральскому ветерану - сельхознику вручили медаль

c 18:22, 09/07/2018 c 1098

0:00 / 0:00

Такой подарок Совет Ветеранов сельского хозяйства республики сделал к 20-ти летию столицы. Заслуженную медаль Плетнёву Анатолию Ивановичу вручил начальник западно - казахстанской территориальной инспекции сельского хозяйства Лавр Хайретдинов.

Такой букет цветов, и, тем более, медаль за труд, Анатолий Плетнёв не получал уже много десятков лет. С той поры, как ветеран по состоянию здоровья ушёл из сферы сельского хозяйства, о нём попросту забыли. А ведь за годы работы на полях он сделал очень большую работу на благо развития сельского хозяйства всей республики. На освоение целины он попал после работы на Ворошиловском заводе, нынешнем Зените. Уже в начале трудового пути перед ним ставили очень серьёзные задачи по развитию растениеводства, и он их выполнял.

Анатолий Плетнёв почётный ветеран сельского хозяйства РК: 
«Меня направили остановить пески. Я работал в Керсанове в то время. Направили меня на тот участок, барханы движущиеся остановить, сделать из них плодородные. Этого ещё не было нигде никогда. Я стал инженером - гидротехником»

Из - за постоянного пребывания на поле, у Антолия Плетнёва развилось аллергическое заболевание, после он вынужден был уйти из сельского хозяйства. Сейчас находится на инвалидности.

Лавр Хайретдинов руководитель территориальной инспекции сельского хозяйства ЗКО: 
«По поручению вице - премьера РК, министра сельского хозяйства, пришли поздравить с праздником, с 20ти летием Астаны. Оказывается, он писал на имя министра, что он незаслуженно забыт, его заслуги в развитии сельского хозяйства Казахстана, его заслуга в освоении целинных земель, руководством области, города не учитывается. В последнее время он не получил ни одной награды. Дали поручение прислали медаль «ветерана труда». С такой приятной миссией мы побывали у него дома».

Руководитель областной территориальной инспекции сельского хозяйства отметил, что Анатолия Плетнёва примут в совет ветеранов. Его будут всячески поддерживать и оказывать необходимую помощь.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz