Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

У 160 женщин ЗКО выявлен рак молочной железы

c 17:59, 15/10/2018 c 621

Такие данные с начала текущего года приводят специалисты онкологического диспансера ЗКО. С целью раннего выявления заболевания в области проводятся дни открытых дверей, обследоваться в которые может любой желающий. Дни открытых дверей в онкологическом диспансере проводятся уже не первый год. Организованы они с целью раннего выявления онкологических заболеваний. Пациент проходит скрининговое обследование, с помощью которого можно выявить первые признаки опухоли. В этот раз упор делается на выявление рака молочной железы. ПО ЗКО на данный момент около 7 тыс диспансерных больных. 1,5 тыс из них - пациентки с заболеванием молочной железы.

 - Ранняя стадия даёт нам возможность полного излечения от заболевания. Во время декадника может прийти любая женщина, любого возраста,если есть жалобы, или их нет, - говорит заведующая отделением онкологического диспансера ЗКО Гульжиян Ахметкалиева

Если раньше считалось, что онкология - это смертельный приговор, то сегодня при раннем выявлении и интенсивной борьбе, с опухолью можно проститься навсегда, - утверждают врачи.

Гульжиян Ахметкалиева: 
- Ранняя стадия рака, особенно первая стадия, можно говорить о 100% излечении. То есть пациенты не снимаются с диспансерного учёта, наблюдаются, полное обследование проходят, но мы добиваемся практически полной ремиссии.

Причины возникновения онкологических заболеваний до сих пор неизвестны. Но врачи не устают повторять, что справиться с недугом поможет раннее выявление заболевания. Поэтому специалисты советуют населению своевременно обследоваться.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz