21:00

Новости

Третье золото выиграли казахстанские штангисты на юношеском ЧМ

c 11:48, 12/03/2019 c 504

В сумме двоеборья казахстанец единственный из всех участников юношеского чемпионата мира среди тяжелоатлетов в возрасте 13-17 лет набрал более 300 кг

Фото : кадр из видео

На соревновательный помост юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике, проходящего в Лас-Вегасе (США) вышел Есенгелди Сапи в весовой категории до 81 кг, передает Zakon.kz.

Тренерский штаб казахстанской сборной изначально делал ставку на этого юного атлета. И он не подвел.

В сумме двоеборья 17-летний Есенгелди единственный из всех участников юношеского чемпионата мира среди тяжелоатлетов в возрасте 13-17 лет набрал более 300 кг. В рывке ему покорилось 134 кг, в толчке 175 кг, в сумме это 309 кг. Помимо двоеборья, он был первым по итогам каждого из упражнений.

Второе место занял хозяин соревнований Дэйд Лоусон Стэнли, в сумме у него 288 кг (133+155), бронзовую награду выиграл перуанец Амель Карим Атенсиа Приоу – 274 кг (122+152).

Первую медаль в чемпионате в копилку нашей сборной принес 16-летний Сайрамкез Акмолда. Представитель Алматинской области завоевал золотую медаль в весовой категории до 61 кг. Сайхан Тайсуев в весовой категории до 67 кг завоевал для команды еще одну золотую медаль с результатом по сумме двоеборья в 288 кг (127 кг в рывке и 161 кг в толчке).

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz