Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Среди уральских школьников выбрали 100 новых талантов

c 17:43, 08/06/2018 c 1801

0:00 / 0:00

Ребят, отличившихся в науке, искусстве и спорте, поощрило руководство города и отдела образования. При встрече с акимом города Муратом Мукаевым, юные таланты смогли рассказать о себе, а также задать главе города интересующие их вопросы.

Текущий учебный год закончили около 43 тыс учащихся. Большая часть среди них имеют в табели успеваемости только четвёрки и пятёрки. В первую очередь, это означает то, что у ребят повышен интерес к учёбе. Кроме того, всё больше молодых людей достигают успехов в науке, искусстве и спорте.

Жансулу Туремуратова руководитель отдела образования г. Уральск:
«Качество знаний учащихся по итогам этого года составило более 61%. Это значит, что от всего количества детей, 62 почти %  - отличники и ударники. Подумайте, сколько у нас хороших детей. Но в этом зале сидят 100 девочек и мальчиков, отобрали лучших из лучших. Это наши дети, учащиеся школ города, которые показали себя, как лучшие спортсмены, лучшие артисты, как лучшие молодые учёные страны. Это дети, которые являются призёрами, победителями республиканских, областных предметных олимпиад».

Встречу талантливой молодёжи с акимом было решено организовать впервые. Попасть в список приглашённых было нелегко. Участников отбирали по самым высоким критериям.

Мурат Мукаев аким г. Уральск:
«Вы - гордость своего класса, своей школы, своих родителей. Глава государства всегда говорит, чтобы войти в 30-ку лучших стран мира, мне нужна одарённая, целеустремлённая молодёжь».

С достигнутыми успехами юных гениев поздравили, вручив грамоты, книги и памятные сувениры. Каждый из них не похож на других. Кто-то силён в спорте, кто-то творит произведения искусства, многие проявляют способности в науке. Максиму Клещёву удалось завоевать серебряную медаль по физике на республиканской олимпиаде. В дальнейшем он планирует всерьёз заняться наукой.

Максим Клещёв ученик школы - лицея № 35 г. Уральск: 
«Началось всё с тройки по физике в 7 классе. Учитель поставил тройку, я очень расстроился и стал работать над собой. Стал исправлять».

Молодым талантам посчастливилось лично пообщаться с акимом. Ребята охотно задавали вопросы о том, какой литературой увлекается глава города, какие предметы он любил в школе, какими качествами должен обладать человек, занимающий руководящие должности. В таком формате мероприятие провели впервые. Организаторы его считают, что молодёжи это даёт дополнительный импульс к достижению новых высот. Они верят, что за этими ребятами будущее всей республики.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz