Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Снег с крыши упал на ребенка в Уральске

c 09:11, 26/01/2021 c 419

Глыба из снега и льда упала с крыши многоэтажки на ребенка в Уральске. Об инциденте стало известно из социальных сетей. На место происшествия выехала бригада скорой медицинской помощи. По счастливой случайности мальчик серьезно не пострадал. Но вот ответственность за очистку крыш брать на себя никто не берется.

Об этом инциденте был опубликован пост в социальных сетях. Очевидцы проинформировали, что происшествие случилось днем 24 января возле дома №7 в пятом микрорайоне Уральска.

-Огромная глыба снега со льдом упала на играющих детей. Один мальчик сидел на этой скамейке. Его увезла скорая, он живой, но двигаться не мог. Задело также и машину, припаркованную на дороге. Как потеплело, так повсюду в городе такая ситуация с крышами, причем каждый год так. КСК, на чьем балансе этот дом, отрицает свою обязанность по очищению крыши от снега,- пишет пользователь.

В управлении здравоохранения подтвердили, что скорая выезжала по данному адресу. После оказания первой медицинской помощи, мальчик был отпущен домой. Серьезных травм у него не было. В отделе ЖКХ отметили, что все руководители КСК были предупреждены об чистке крыш и прилегающей территории.

-Дом обслуживается КСК "Едил Жайык". Они делали очистку крыши на прошлой неделе, - сказал главный специалист отдела ЖКХ, ПТ и АД г. Уральск Дархан Еркинулы.

Отметим, что в Уральске после выпадения обильного количества осадков резко потеплело. Выросла вероятность образования ледяных наледей и схода снега с крыш многоэтажных домов.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz