Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Съезд Федерации профсоюзов РК проходит в Астане

c 11:30, 03/10/2018 c 595

Съезд Федерации профсоюзов РК проходит в Астане

Участниками съезда стали более 200 делегатов отраслевых профсоюзов из всех регионов Казахстана.

В Астане состоялось открытие внеочередного XXV-го съезда Федерации профсоюзов Республики Казахстан, передаёт корреспондент BNews.kz.

Участниками съезда стали более 200 делегатов отраслевых профсоюзов из всех регионов Казахстана, а также более 20 приглашённых участников и гостей.

Работу съезда открыл председатель Федерации профсоюзов РК Бақытжан Әбдірайым, который ознакомил присутствующих с гостями съезда и повесткой дня. В первой части съезда состоялись выступления приглашённых участников и делегатов съезда: Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой,  министра труда и социальной защиты населения РК Мадины Абылкасымовой, председателя правления Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен" Аблая Мырзахметова, национального координатора Международной организации труда в Казахстане Талгата Умиржанова.

О текущей деятельности ФПРК и дальнейших планах по совершенствованию профсоюзного движения Республики Казахстан рассказал делегатам съезда Бақытжан Әбдірайым. Он отметил, что Федерация профсоюзов, как социально ответственная организация, взяла курс на модернизацию своей деятельности.

"В век модернизации профсоюзам страны необходимо определить новый вектор развития в соответствии с вызовами времени. Именно профсоюзы должны быть мощным и созидательным социальным институтом, способным ставить и решать вопросы социально-трудовых отношений и социального партнёрства", - сказал глава федерации.

Ссылка на источник: https://bnews.kz/ru/news/sezd_federatsii_profsouzov_rk_prohodit_v_astane

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz